Всем известно, что мода постоянно возвращается. Примерно двадцать лет назад стрижка под названием аврора была действительным лидером в мире причёсок. Её делали практически все женщины, длина волос которых была средней или длинной. В современное время, проходя по улице, она не так часто встречается, при этом снова возвращается в моду. Можно сказать, что сейчас настало время возвращения знаменитой «Авроры».

Суть такой причёски довольно проста. На деле стрижка аврора - это своего рода каскад, либо «лесенка». Пряди делают различной длины, они короткие на верхней части головы, а остальные – выстрижены на удлинение. Тут чёлка и темя также стригутся короткими. В таком, привычном виде, причёска имела популярность в середине 80-х. на данный момент есть некоторые варианты. Некоторые из них вы можете видеть на популярных личностях. Например, не так давно был опубликован фотосет, где в таком образе вышла певица Рианна. Из отечественных представителей шоу-бизнеса сразу можно вспомнить «тёмненькую» девушку из группы «Виагра». Но лучше всего, естественно, брать за пример профессиональные фото, которые делаются для парикмахерских салонов. Когда вы выберете модель с вашей формой лица, напечатаете фото и дадите их своему мастеру - это будет намного эффективнее, нежели стараться пытаться объяснить, что значит «стрижка - аврора».

У этой стрижки есть свои минусы и плюсы.

Когда вы обладательница густых длинных волос, то время на создание такой прически потребуется много. Стоит обратиться к знакомому вам стилисту, который отлично знает структуру ваших волос и форму головы. Чтобы автору сделать хорошо, нужно обладать хорошим чувство стиля.

Также, не стоит делать такую стрижку тем девушкам, которые носят непослушные волосы, если только у вас нет желания постоянно укладывать волосы лаком и разными муссами. Страшного ничего не будет, просто через время стрижка потеряет свой внешний вид. Это же относится и к обладательницам кудрявых локонов.

Большой бонус данной стрижки состоит в том, что она почти не требует специальной укладке. Кроме того, после мытья головы, хорошо сделанная аврора тоже не пропадет никуда. А на хороших волосах будет оставаться довольно долго.

Если вы хотите сделать такой тип стрижки более индивидуальным, можно провести эксперимент с различной окраской. Каждый тип волосы придает этой стрижке своего разнообразия и уникальных эффектов.