Приобретение парика может быть вызвано не только желанием попробовать новый стиль прически, но и необходимостью, например, при сильном выпадении волос или даже облысении. В любом случае огромное значение имеет грамотный подбор парика: по качеству исполнения, форме прически, типу вашей внешности и т.д.

Основная задача парика – выглядеть максимально естественно и по-настоящему украшать своего хозяина или хозяйку. Для этого необходимо правильно подойти к подбору искусственной шевелюры. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию практические рекомендации по выбору парика от профессионалов из компании idealparik.ru, ведь команда ИдеалПарик специализируется только на высококачественной продукции и может обеспечить своим клиентам широкий спектр услуг. Компания ИдеалПарик может предложить вам подобрать готовый вариант из натуральных или искусственных волос, а также занимается изготовлением париков по индивидуальному заказу. Именно поэтому ее специалисты знакомы со всеми тонкостями подбора париков, и могут дать ценные практические советы.

Команда ИдеалПарик рекомендует при выборе обращать внимание не только на цвет и размер парика, но и на другие сопутствующие факторы. Первоначально важнее всего будет определиться, с какой целью вы приобретаете данный аксессуар.

Если вы планируете приобрести парик для того, чтобы носить его ежедневно и иметь отличную прическу в любых обстоятельствах, то специалисты компании ИдеалПарик советуют в первую очередь выбирать вариант в зависимости от оттенка его волос и от качества исполнения. Чтобы парик смотрелся на вашей голове максимально естественно, необходимо, чтобы его цвет отличался от ваших настоящих волос не более чем на один тон в ту или другую сторону. Если вы выберете более яркий и экстравагантный вариант, то в большинстве случаев его ненатуральность сразу же будет бросаться в глаза.

Если же вы выбираете парик для того, чтобы поэкспериментировать со своей внешностью и попытаться создать новый образ, то выбор нужно делать в соответствии с особенностями вашей внешности, в том числе с цветом кожи и глаз. Команда ИдеалПарик имеет солидный опыт работы в своей области, поэтому специалисты компании будут рады помочь вам с выбором уже готовой искусственной шевелюры. Кроме того, компания специализируется также и на создании париков по индивидуальным требованиям, поэтому ее сотрудники отлично разбираются в тонкостях подбора искусственных волос для любых целей.

Светлые парики будут отлично смотреться на дамах с ухоженной кожей и свежим цветом лица, а также с глазами светло-серых или голубых оттенков. При выборе имейте в виду, что обесцвеченные волосы хорошо смотрятся только с полным макияжем или же, если лицо имеет очень ровный натуральный оттенок и здоровую кожу. Парики темных оттенков хорошо смотрятся на дамах со смуглой кожей и изящными чертами лица. Натуральным блондинкам при выборе такого парика следует быть осторожнее, так как темный оттенок волос в их случае может подчеркнуть недостатки кожи. Если же вы жаждете экспериментов, стоит попробовать рыжие оттенки париков. Такие тона могут подойти почти к каждому типу внешности. Однако дамам после 35 лет стоит избегать чересчур ярких красных оттенков, так как они могут выглядеть вульгарно.

Если вы сомневаетесь в выборе парика, компания ИдеалПарик будет рада предложить вам свои услуги по подбору, примерке, доставке и индивидуальному изготовлению парика. Специалисты фирмы подберут для вас наиболее подходящие варианты в зависимости от типа вашей внешности, потребностей и пожеланий. Для вашего удобства предусмотрена возможность примерки на дому и доставка курьером нескольких приглянувшихся вам вариантов париков.