Давайте разберемся, на сколько правильно мы моем и укладываем волосы. Возможно мы своими же руками избавляем себя от шикарной шевелюры…

Начнём с самого элементарного – мытья волос.

Казалось бы, что может быть проще?! Но… и в этом простом деле очень многие девушки умудряются допускать непоправимые ошибки!

Итак… Перед нанесением шампуня, наши волосы нужно подготовить к самой процедуре мытья. Их необходимо намочить не сильно горячей водой, при этом как бы массажируя кожу головы. Уделяем этому моменту большое внимание. Пусть к ней прильёт кровь, и наши волосяные луковички начнут оживляться и наполняться жизненной энергией.

И только после этого, приступаем к нанесению шампуня. Необходимо растереть его между ладошками и нанести на волосы, начиная с теменной части, а затем наносим на боковые и затылочную части головы. Медленными массирующими движениями распределяем шампунь по волосам. Ни в коем случае не втираем в волосы и не делаем из них начес! И в завершении всей этой процедуры волосы нужно ополоснуть теплой водой до полной смывки, пока вода не будет прозрачная.

Так же, при мытье волос, нужно учитывать тип, структуру волос и их состояние. И правильно подбирать средства по уходу за конкретными волосами – шампуни, маски, бальзамы либо же спреи.

Например, если у вас жирные волосы, то правильно подобранный шампунь поможет вам урегулировать работу сальных желез. И ваши волосы дольше будут выглядеть чистыми и красивыми. Если же, вы выберете шампунь неправильно, то он будет бороться с совершенно другой проблемой, которой у вас возможно и нет!

В завершении мытья волос идет процесс сушки. Ни в коем случае не сушите волосы полотенцем, пытаясь вытряхнуть из них всю влагу! Волосы очень чувствительны к данным манипуляциям! Они состоят из чешуек, которые после мытья раскрываются. И чрезмерное трение сделает их безжизненными, утратившими весь свой блеск.

Мокрые волосы нужно лишь слегка промокнуть полотенцем. И затем уже просушить феном. Желательно, чтобы струя воздуха была не сильно горячей. Тогда после сушки они будут чистыми и красивыми, с естественным блеском.

Существует миф о том, что средства для укладки волос вредят им. Но, опять таки, с этим можно поспорить. Потому, что правильно подобранные средства могут, мало того, что не навредить, а даже оздоровить волос! Ведь выбор сейчас настолько велик… Стоит лишь, более внимательно подойти к выбору того или иного средства.

Наши современные технологии насытили их различными полезными компонентами, природными маслами, которые помогают волосу сохранять и защищать природную красоту.

Выполняйте все эти простые правила, и тогда красивые волосы вам гарантированы!