Существует множество вариантов стрижки каре. Один из них – градуированное каре. Эта стрижка является самой универсальной для средних волос.

В отличие от классического каре, градуированное каре – многоступенчатая стрижка. Градуировка может быть как сильной, так и слабой. От этого зависит конечный результат. Основой для такой стрижки может стать каре с пышной челкой.

graduirovannoe_kare_foto_2
Градуированное каре с челкой

«Градуированное каре» - преимущества

Градуированное каре придает объем волосам. С такой стрижкой можно легко сделать как прически в стиле ретро так и сделать множество различных укладок.

Девушкам с прямоугольной и овальной формой лица подойдет градуированное каре. Такое каре вполне может иметь различную длину от плеч до подбородка. Каре до плеч корректирует недостаток внешности, это короткая шея.

graduirovannoe_kare_foto_3
Градуированное каре фото

Градуированное прическа каре с челкой

Градуированное каре предполагает наличие рваной челки, как косой, так и прямой. Но если Вам нравится прямая челка, то ее тоже можно сочетать с градуировкой. Это смотрится интересно и очень стильно. Для этой стрижки подходит косой пробор.

graduirovannoe_kare_foto_4
Градуированное каре с челкой

Градуированного каре - укладка

Уложить градуированное каре проще всего при помощи плойки с горячим воздухом. Пряди можно накрутить как вверх так и вниз. Также можно создать эффект мокрых волос. Не надо делать кудри котороые слишком мелкие, так как завивка градуированного каре дает эффект шара на голове.

graduirovannoe_kare_foto_5
Градуированное каре. Стрижки с градуировкой
graduirovannoe_kare_foto_6
Каре с градуировкой
graduirovannoe_kare_foto_7
Каре с градуировкой