Новый способ окрашивания волос, калифорнийское мелирование, стал популярным среди звезд Голливуда в этом году. Попробуем разобраться, чем же привлекает звезд мирового кинематографа данный способ окрашивания волос.

Калифорнийское мелирование
Калифорнийское мелирование Дженифер Анистон

Как и любой другой способ мелирования, калифорнийское позволяет создать визуальный эффект объема. Отличием этого способа окраски является лишь то, что оно придает особый блеск окрашенным прядям. Со стороны кажется, что каждая прядь будто играет, переливается на солнце. Этот дополнительный эффект достигается за счет высветления прядей на несколько тонов. Интересно, что при этом не затрагиваются волосы у корней, поэтому цвет у них остается прежним.

Калифорнийское мелирование фото
Калифорнийское мелирование фото Жизель Бюндхен

Калифорнийское мелирование отличается еще и цветом выбираемых оттенков для окрашивания. Если при классическом мелировании стилисты стараются выбелить волосы без желтых оттенков, то здесь происходит все наоборот. При новом способе окрашивания выбираются только теплые, естественные тона. Калифорнийское мелирование делается только с использованием медовых оттенков, бежевых или кофейных. В этом и принципиальная разница, отличающая один вид окрашивания от другого. Кроме того, тех, кто решили сделать себе калифорнийское мелирование приятно обрадует то, что на коррекцию по окрашивания можно ходить тогда, когда вы посчитаете нужным. Здесь нет зафиксированных сроков, когда следует делать коррекцию цвета, а все за счет того, что волосы у корней не окрашиваются. Благодаря этому ваша голова всегда будет опрятно выглядеть, а посещать парикмахера можно будет реже чем один раз в два месяца.

Калифорнийское мелирование фото
Калифорнийское мелирование фото звезд

Заметим, что это не просто мелирование. Здесь существует своя техника окрашивания. Естественные тона, накладываются на места, куда преимущественно падает солнечный свет, стилистом создается имитация бликов, переходов от одного цвета к другому. Это весьма тонкая работа, ведь все переходы должны быть плавными, а оттенки тонов близкими к естественным. Если калифорнийское меливрование сделано верно, у вас не получится определить, где начитается один цвет и заканчивается другой. Этим и определяется качество проделанной работы.

Калифорнийское мелирование фото
Калифорнийское мелирование на темных волосах

Люди из городов стремятся на окраины, жить поближе к природе. Эти тенденции отразились на всех сферах жизни человека. Не обошли они и эстетическую сторону. Современных женщин не удовлетворяют красные оттенки волос, им не нравится седые белесые пряди. Теперь женской половине человечества подавай натуральность цветов. Теперь получается, что парикмахерам требуется искать новые способы привлечения клиентов – так и получился новый способ окрашивания волос с бликами и оттенками, который в народе теперь называется калифорнийским.

Калифорнийское мелирование фото
Калифорнийское мелирование волос

Калифорнийское мелирование подходит для всех женщин. А вот способ окрашивания во многом зависит от естественного оттенка ваших волос. Если вас природа одарила темным оттенком волос, то вашим волосам придется выдержать мягкое обесцвечивание. В случае, если у вас от природы светлые волосы, стилистам придется затемнить волосы, играя с оттенками. Парикмахер, к которому вы обратились, должен знать и понимать, о чем вы его просите. Если перед вами не специалист в данной области, то лучше обратиться к профессионалу своего дела., к тому, кто прошел специализированные курсы.

Мелирование
Калифорнийское мелирование техника

Теперь к волосам не станут прикреплять фольгу – это еще одна особенность этого специфического типа окрашивания волос. Те пряди, которые стилист будет высветлять свободно лежат на соседних волосах и никак не изолируются от них. Суть в том, чтобы показать насышенность и глубину, яркость и живость естественного оттенка, за счет искусственно нанесенных бликов на светлые волосы. Если же вы брондируете темные волосы, получится эффект естественного выгорания на солнце. Стилисты рекомендуют девушкам, у которых слегка вьющиеся волосы, высветлять нижнюю часть волос. Это визуально оформит волну и придаст волосам игривый оттенок, который будет выгодно сиять на солнце.

Калифорнийское мелирование
Как сделать калифорнийское мелирование дома

Калифорнийскому мелированию совсем немного лет, очень мало сейчас специалистов профессионально занимаются окраской волос в подобном стиле. Для того чтобы эффект, которого вы ждете получился схожим с тем, который получится, выберите подходящую фотографию из нескольких вариантов и предоставьте специалисту, которому вы доверите свои волосы.