Эта статья поможет поэтапно сделать замечательную прическу без посторонней помощи. Прическа чем-то похожа на ракушку, однако весьма далека от нее, т.к. имеет не четкие границы и придает объем волосам. Удобнее всего такую прическу будет делать на волосах средней длины. Если ваши волосы чуть ниже или выше плеч, тогда расчешите пряди и устраивайтесь удобнее. Следуя нашим рекомендациям, этап за этапом, вы получите в итоге необычную прическу, которая, скорее всего, станет для вас повседневным выбором.

kak_sdelat_krasivuyu_prichesku_samoj_1
Как сделать красивую прическу на длинные волосы самой

Сразу приготовьте для себя все необходимое. Для прически вам понадобится несколько вещей: 5-6 шпилек, две расчески гребень и массажная, и около 8 невидимок.

1) Сначала следует собрать все волосы на макушке. Их необходимо отделить от остальных при помощи краба или шпилек, если краба нет в наличии. Это делается для того, чтобы волосы не мешали, пока мы разбираемся с нижней частью волос. Использованные шпильки вы легко сможете применить, в последствии, для закрепления прически.

2) Заднюю часть волос следует аккуратно начесать. Это делается при помощи гребня с редкими зубьями.

3) Боковые волосы, которые оставались до сей поры нетронутыми, следует аккуратно убрать назад и крепко закрепить невидимками по всей длине волос.

4) Проверьте, чтобы боковые пряди лежали ровно и аккуратно и крепко были собраны у головы.

kak_sdelat_krasivuyu_prichesku_samoj_2
Как сделать красивую прическу на средние волосы самой

5) Заднюю прядь волос еще раз начешите, а снизу слегка подчешите так, чтобы начес выглядел опрятнее.

6) Заднюю прядь с прикрепленными к ней боковыми прядями перекиньте наверх к макушке так, чтобы она закрывала часть волос на макушке, закрепленную зажимом.

7) Оставшуюся длину волос следует завернуть вовнутрь и заколоть невидимками навстречу друг другу.

kak_sdelat_krasivuyu_prichesku_samoj_3
Как сделать красивую прическу свуоими руками

8) Прическу следует проверить на прочность. Места, которые закреплены слабо, следует заколоть плотнее при помощи шпилек и невидимок. Прическа не должна распадаться от слабого дуновения ветра.

9) Теперь необходимо аккуратно вытянуть прядь с макушки для челки.

10) Следом нужно начесать челку при помощи редкого гребня.

kak_sdelat_krasivuyu_prichesku_samoj_4
Красивая прическа поэтапно в картинках

11) Теперь из внутреннего кармана можно аккуратно убрать заколку и закрепить прическу к задней пряди так, чтобы она не распалась.

12) У вас должен остаться хвостик, его нужно спрятать. Для этого скрутите его в жгутик и аккуратно сложите вдоль линии загиба получившейся ракушки. Закрепите жгутик невидимкой в тон волос.

13) Необходимо разобраться с челкой. Лучше всего уложить ее на бок. Однако, если челка у вас короткая, просто выпустите ее и уложите классическим или привычным для вас способом. Если вы не любите прическу с челкой на бок, вы можете просто зачесать назад образовавшуюся прядь, и это будет намного разумнее, ведь прическа будет смотреться лучше.

14) Если прическе не хватает объема, верхнюю часть волос следует немного приподнять при помощи заколок.

kak_sdelat_krasivuyu_prichesku_samoj
Как сделать красивую прическу самой поэтапно

Своими руками можно сделать не только эту прическу. На нашем портале вы найдете множество способов укладки, как для повседневного, так и для вечернего варианта. Отпадает полностью необходимость искать парикмахеров, ведь вы сами за несколько минут можете сделать обворожительную прическу при минимальных затратах.