С каждым годом косметический рынок становится богаче, появляются косметические новинки, словно из рога изобилия. Все делается для того, чтобы девушки и женщины чувствовали себя красивее. Чем пользуетесь Вы, чтобы стать ярче? Наверное тональным кремом, блеском для губ или тушью. А как же база под макияж? Некоторые девушки и до сих пор считают этот косметический девайс бесполезным.

Однако не стоит отправлять этот косметический продукт в утиль. Особенно, если кожа лица нуждается в дополнительном уходе. База подготавливает лицо к макияжу, продлевает его стойкость, сглаживает все недостатки. Именно силикон, который находится в составе основы, обладает всеми вышеперечисленными качествами.

Где купить праймер?

Основы под макияж продаются в любых косметических магазинах или интернет-бутиках. Бывают как бюджетными, так и дорогими. Чем дороже база под макияж, тем больше в составе витаминов и полезных компонентов.

57635096dd5d5

Но главная составляющая та же, силикон. Поэтому если не располагаете внушительной суммой, то присмотритесь к недорогим маркам массмаркета, например Rimmel, Pupa или Max Factor.

В праймерах присутствуют разные пигменты. Одни уберут желтизну с лица, другие синяки под глазами. Некоторые борются с недостатками кожи комплексно.

Матирующая база

Если Вы обладательница жирной кожи, то с тяжелыми основами под макияж следует вести себя осторожнее, иначе получите не идеальную кожу, а масленый блин на лице. Поэтому средства, которые имеют в составе светоотражающие частицы, практически противопоказаны. Тем не менее, не спешите расстраиваться. Производители косметики давно заботятся обо всех клиентах, не зависимо от типа кожи.

И для обладательниц комбинированной кожи создаются матирующие базы под макияж. Теперь можно забыть о сальном блеске в самый неподходящий момент. Стойкие матирующие продукты продлят свежесть лица до 12 часов. Кожа останется гладкой и матовой, без видимых недостатков.

Это очень актуально для деловых женщин. Припудривать целый день лицо нет возможности, да и желания. Застывшая маска еще никого не делала привлекательнее.

Также матирующая база пре-макияж станет палочкой-выручалочкой в летний период и для обладательниц нормальной кожи. Обратите внимание на матирующий праймер марки Dermacol, среднего ценового сегмента. В линейке есть матирующая база с выравнивающим эффектом, а также стойкая база, которая продлит макияж до 18 часов. Заманчиво, не так ли?

001_new-Clinique-Superprimer-Face-Primer524f04aec0ac3

Лучшая основа пре-макияж

У каждой женщины есть своя лучшая база под макияж. Если кожа практически беспроблемная, то даже недорогие продукты будут хороши. Например, праймер от Max Factor «Вторая кожа» сливается с тоном кожи, подстраивается под нее, а также прилично маскирует несовершенства.

Если у Вас сухая кожа, попробуйте основу под макияж от марки Люмене. Личико будет выглядеть привлекательным и сияющим. Кстати, компания Люмене позаботилась и о девушках с проблемной и жирной кожей – в линейке присутствует матирующая основа. Выбор огромный

Наверное, самая идеальная база под макияж та, которая устраняет все недостатки, ухаживает за кожей лица, не забивает поры и не утяжеляет макияж. Благо, у современных девушек есть возможность выбрать свое средство, в зависимости от типа лица и от финансов.

58023991c3726