Как освободиться от прыщей? Сложно? Неэффективно? Не правда!

Люди, у которых они являются основной проблемой, грезят от них избавиться, и сделать свою кожу чистой и прекрасной. Вывести прыщики возможно легко и стремительно.

Перед тем, как искать чудодейственные лосьоны и маски от прыщей, необходимо понять, что вызвало появление прыщей. Если прыщики появляются постоянно, болят, долго не проходят, высыпания занимают большие участки кожи, то избавиться от прыщей, поможет только специалист дерматолог. Только он может подобрать и назначить необходимое для вашего типа кожи лечение. Часто прыщи называют акне, воспалением сальных желез. Лечить их нужно только после обследования.

Если же прыщи появляются редко, и их немного, то такие прыщи можно вылечить самостоятельно.

Как избавиться от прыщей своими руками?

Вывести прыщи можно с помощью правильного и постоянного (!) ухода за кожей. Подбирайте средства ухода только для вашего вида кожного покрова. Уход за ней очень прост: правильно очищайте, питайте и увлажняйте ее. Маски для лица от прыщей помогут снять воспаление, продезинфицировать поры.

Очень часто можно встретить заблуждение, что избавиться от прыщей поможет частое умывание горячей водой. Это не так, прыщи появляются в результате неправильной работы сальных желез, которые увлажняют нашу кожу. Частое умывание только усугубит проблемы, ведь часто смывая кожный секрет, мы будем только провоцировать работу сальных желез. В сутки достаточно умываться два раза с применением особенных антибактериальных очищающих лекарств. Скраб так же не рекомендуется часто применять, достаточно раза в неделю. Частички скраба, очищая, раздражают и травмируют кожу.

Избавиться от прыщей можно с помощью специальной диеты

Исключите из своего питания газировки, сухарики, чипсы, кофе иначе, вы будете все время страдать от прыщей. Включите в свое меню большое количество овощей, фруктов, зелени, каш, сои, зеленого чая.

Очень часто прыщи возникают из-за неправильной работы кишечника. Если кишечник не в состоянии справится со всеми накопившимися токсинами и шлаками, то функцию выделения берет на себя кожа, поэтому и возникают прыщи. Освободиться от прыщей, поможет такой рецепт очищения кишечника: пейте раствор соли (ложка соли на стакан воды), а через тридцать минут стакан био-кефира. Соль очистит желудок, а кефир насытит его полезными молочными бактериями. Через две недели такого очищения желудка прыщи исчезнут.

Прыщи и акне могут украшать человека, но это сложная философия для сложных людей. Будьте счастливы, и все будет чисто!