Основой ухода за кожей лица в любом возрасте является грамотное очищение. Для очищения лица применяются различные средства, в зависимости от типа кожи и предпочтений. Но моющие агенты, входящие в состав многих средств для умывания, смывают с кожи не только макияж, пыль и естественные жиры, но и постепенно сокращают липидный слой кожных покровов, что приводит к раздражению, сухости и преждевременному старению кожи.

Одним из относительно новых и высокоэффективных средств для очищения являются составы на основе масла. О полезных свойствах масел знают все, но при грамотном подборе масляной композиции оно способно творить с кожей настоящие чудеса. Очищающие масла можно выбрать в соответствии с типом кожи. Масляные средства для очищения многофункциональны. В путешествиях или при нехватке времени они служат средством 3 в 1: очищают, питают и увлажняют или тонизируют, в зависимости от состава.

Очищающие масла в уходе за лицом

Очищающие масла универсальны. Они способны защитить кожу от зимних суровых погодных условий, перепада влажности, избавить от шелушения, разгладить мелкие морщины и даже избавить от акне. Масляное очищение подходит не только для сухой и обезвоженной, но и для жирной кожи.

Натуральный состав очищающих средств на основе масел экологичен и безопасен, восстанавливает липидный барьер кожи.

В настоящее время особую популярность приобрели гидрофильные масла, которые изначально появились в Азии. Обычно гидрофильное масло наносят на сухую кожу лица сухими руками, массируют и смывают. Под воздействием воды гидрофильное масло превратится в эмульсию. Известно, что подобное растворяется в подобном. При нанесении на сухую кожу масло проникает в поры и начинает растворять загрязнения и кожный жир. Учитывая этот факт, гидрофильное масло рекомендуют для ухода за жирной и комбинированной кожей. После смывания кожа очищена и прекрасно увлажнена.

Масляные средства отлично справляются с демакияжем, даже если вы пользуетесь водостойкой косметикой. Такой макияж сложно снять, используя традиционное молочко или тоник. Приходится тереть кожу ватным диском, травмируя и растягивая ее. Масляные средства для очищения справляются с силиконами, тяжелыми восками, жирами, входящими в состав косметики, и позволяют удалить их с кожи без ненужной травматизации.

Очищающие масла в уходе за лицом

Масляные средства для очищения представлены во многих уходовых линейках косметики для разного типа кожи и разной ценовой категории, что дает возможность найти нужное средство для очищения, которое полюбит ваша кожа.