У многих женщин заниженная оценка своей внешности. Некоторые пытаются измениться, используя всевозможные диеты, макияж, но они зачастую забывают одну простую истину – меняться, нужно начинать изнутри. Только тогда, когда вы сами убеждены, что хорошо выглядите, и все окружающие будут воспринимать вас красавицей, которая заслуживает самых восторженных комплиментов. Поверьте в свою красоту.

Не нужно зацикливаться на мелких недостатках. У вас ведь есть масса достоинств, которые перевесят все ваши изъяны. Только тогда, когда человек чувствует себя комфортно в своем теле, окружающие его люди заметят, как он привлекателен и красив.

Ваше тело – это ваш инструмент, благодаря которому своими усилиями вы можете полностью преобразиться, изменив имидж и просто расцвести. Любые недостатки можно изменить, скорректировать, чтобы они стали менее заметны. Для этого нужно только желание поработать над собой.

В детстве многие считают себя не симпатичными. Нас не устраивает рост, вес, курносый нос и так далее. С годами, эти комплексы, как правило, проходят. Если же нет, то стоит заняться поднятием своей самооценки, превратив свои недостатки в изюминку. Всем известна истина – неповторимость всегда в цене. Найдите свой стиль, имидж. Доброта и искренний интерес к людям привлекут к вам внимание. Человек будет чувствовать себя с вами комфортно и свободно, не замечая ваших недостатков.Это доказывает только то, что кроме вас никого не интересуют ваши лишние килограммы или что-то не привлекательное на вашем лице.

Большое влияние, оказывают на нас наше ближнее окружение. Если близки и родные люди каждый день осыпают вас комплементами, безусловно, это поднимет вам настроение, поднимая планку вашей самооценки привлекательности. В то же время, если в вашем присутствии постоянно говорят о недостатках других, вы невольно начинаете думать о своих. И если вы, в последнее время стали считать себя дурнушкой, значит, пора менять круг общения.

Вероятно, вы замечали, что люди, с которыми вы общаетесь, вдруг расцветают на глазах – это верный признак, что они влюбились. Именно влюбленный человек не зацикливается на своих недостатках и своего любимого. Позвольте себя любить. Для влюбленного в вас человека вы будете просто красавицей без каких-либо изъянов.

Не обязательно всем быть красивыми. Ведь красота – это понятие относительное. Достаточно быть просто привлекательной, милой, симпатичной и стильной. Самая большая ценность в женщине – это оптимизм и способность любить.