Одним из актуальных стилей данного сезона являются прически с пучками. Его отличает некая небрежность и романтичность. И если вам такой стиль по душе, и вы не против попробовать его на себе, мы постараемся вам в этом помочь.

Красивый пучок: как сделать

Очень модно и задорно смотрится объемный пучок. Чтобы у вас появилось вдохновение на создание такой прически каждый день, мы хотим поделиться некоторыми хитростями. С их помощью вы сможете самостоятельно сделать элегантный и соблазнительный пучок своими собственными руками. Особенно актуальной данная укладка становиться в дни, когда ваши волосы не отличаются свежестью, а времени на приведение шевелюры в порядок совершенно нет. Выходом может стать модный, объемный пучок, который замечательно подойдет для похода на работу, в школу, на встречу с друзьями или пати. Он уместен и на официальных мероприятиях, и на неформальных. Как же можно сделать игривый пучок, не прилагая особых усилий?

Традиционная гулька или пучок на протяжении долгого времени пользовались и продолжают пользоваться особой популярностью. Этому способствовали модные изменения, которым подвергалась эта прическа, в нее вносили черты актуальных тенденций и тем самым не давали прическе «состариться». А в нынешнем сезоне в тренде «небрежный пучок», который подчеркивает естественную красоту и акцентирует внимание на лице. Создать такую укладку может любая представительница прекрасного пола.

Красиво уложенный пучок подходит для любого типа волос, к тому же это быстро и удобно, его можно собрать утром и выглядеть роскошно на протяжении всего дня. Универсальным также является его место расположения – снизу, посередине, вверху на макушке (стиль балерины). А в теплое время года таким образом можно открыть шею и плечи. Ниже представлены несколько довольно легких шагов, с помощью которых можно создать модный небрежный пучок.

Как создать красивый пучок

Красивый пучок: как сделать

Сначала необходимо расчесать волосы и, используя свои пальцы, собрать локоны в хвост, получая эффект объема.

Красивый пучок: как сделать

Затем следует завязать хвост резинкой и сделать на него начес.

Красивый пучок: как сделать

После этого хвост опускается и закручивается движениями под низ. При этом должен образоваться объемный небрежного вида пучок, который необходимо зафиксировать шпильками.

Красивый пучок: как сделать

Красивый пучок: как сделать

Если есть челка, ее стоит аккуратно спрятать за ухо.

Красивый пучок: как сделать

Все, шикарный пучок готов.

Красивый пучок: как сделать

Предалагаем вам видео-уроки по созданию красивых пучков

Пучок на коротких волосах

Модный пучок

Пучок, сделанный из буклей

Пучок из жгутов для длинных волос

Элегантный пучок на основе жгутов

Делаем пучок всего за 5 минут