Даже в домашних условиях несложно сделать изысканную вечернюю прическу в виде пучка. Такой универсальной прической, которая будет превосходно смотреться на любом праздничном мероприятии, безусловно, является пучок из косы. Идеальный вариант для длинноволосой барышни, которая хочет своими руками создать эффектную прическу для свидания, вечеринки или более торжественного случая, например, выпускного вечера или свадьбы подруги. Давайте поэтапно рассмотрим, как создать эту красивую прическу собственными руками.

Пучок из косы в домашних условия поэтапно:

Для создания этой прически необходимо запастись щипцами для завивки, тонкой резинкой и шпильками.

1) Дополнительный объем такой прическе поможет приобрести завивка. Наиболее простым вариантом будет использование электрических щипцов с большим диаметром насадки, они помогут быстро и просто создать мягкие, крупные кудри. В качестве альтернативы можно использовать также и бигуди, но тогда подготовка прически отнимет значительно больше времени.

2) Из предварительно завитых волос необходимо заплести набок модную косичку «рыбий хвост». Старайтесь, чтобы плетение получилось очень мелким и не слишком тугим. Готовую косу следует закрепить на конце с помощью резинки.

3) Аккуратно растягивая кончики косы по разным сторонам, сделайте плетение слегка ослабленным.

4) Когда коса будет полностью готова, следует завернуть ее в пучок, прикрепляя его к голове при помощи невидимок или шпилек.

Пучок из косы фото
Пучок из косы своими руками поэтапно

Вот и получилась потрясающе красивая и изящная вечерняя прическа. Пучок еще и очень аккуратен, он способен выдержать долгий праздничный вечер, ничуть не изменившись и не растрепавшись.