Стрижка каре уже давно завоевала огромную популярность среди девушек по всему миру. На протяжении многих лет она продолжает оставаться актуальной, так как обладает массой достоинств. Ключевое преимущество данной стрижки в том, что она подходит любой девушке, независимо от формы лица и типа внешности, достаточно лишь подобрать для себя подходящий вариант каре.

Особенности стрижки. Как подобрать стрижку каре

Стрижка каре особенно хороша своей универсальностью. Подходит она абсолютно каждой девушке, к тому же ее крайне просто укладывать. Вариантов же укладки существует очень много, поэтому у вас есть возможность каждый раз выглядеть новой и разной. Можно найти стильные способы укладки для повседневной носки, а также эффектные вечерние варианты.

Стрижка каре отличается богатством и разнообразием форм. В текущем сезоне особой популярностью пользуется каре с углом, а также с удлиненными передними прядками. Очень актуально многослойное каре с градуировкой, а также каре на ножке. Классическое ровно отрезанное каре остается популярным всегда, эта стрижка поистине вне времени. Каре очень удобно тем, что позволяет оставлять любую длину волос – от линии уха и до плеч.

Среди актуальных тенденций этого сезона касательно стрижки каре следует выделить разнообразие вариантов челок. Наибольше популярностью пользуются асимметричные челки, а также челки с рваными краями. Особенно модны эти тенденции среди молодежи. Многие знаменитости также выбрали для себя асимметричные стрижки с неровными краями.

Что касается челок, то очень актуальна длина до середины лба, а также еще более короткая. По-прежнему в моде ровная челка до линии бровей, а также удлиненная челка и косая челка, плавно уходящая вбок.

Стрижка каре подразумевает обязательное наличие челки, однако при желании можно обойтись и без этого элемента, и тогда получится немного иная стрижка – боб-каре, которая также пользуется очень большой популярностью и выглядит не менее эффектно.

При выборе наиболее подходящей для себя вариации стрижки каре следует помнить о том, что выполнить ее можно на разной длине волос. На обладательницах овального или узкого лица хорошо будет смотреться каре длиной до мочек ушей. С помощью такой длины можно сделать лицо визуально шире. Красавицам с овальным лицом превосходно подойдет каре длиной до подбородка. Девушкам же с лицом круглой или квадратной формы, а также с грубыми чертами лица лучше всего выбрать для себя удлиненное каре, оно способствует приданию плавности и мягкости линиям лица. Для круглолицых барышень незаменим вариант каре с удлиненными прядями, ведь он помогает зрительно удлинить и вытянуть контур лица. Повышенное внимание следует уделить и выбору челки. Обладательницам круглого или квадратного лица лучше всего выбрать косую удлиненную челку, она поможет смягчить черты лица и сделать овал зрительно более тонким. Овальное или вытянутое лицо будет лучше всего смотреться с ровной густой челкой.

Актуальные варианты стрижки каре

Классическое каре. Образ роскошной красавицы Клеопатры благодаря знаменитому голливудскому фильму у большинства ассоциируется именно с таким видом каре. Великолепный вариант для стильной современной женщины и настоящей царицы.

Стрижка каре
Стрижка классическое каре фото

Градуированное каре. При создании этого вида каре используется метод наложения прядей, что позволяет подчеркнуть красоту волос и придать им дополнительный объем. Обладательницам тонких волос, лишенных объема и пышности, следует обратить внимание именно на такой вариант каре.

Стрижка каре фото
Стрижка градуированное каре фото

Стрижка с удлиненными прядями. Данный вариант стрижки пользуется потрясающей популярностью. С его помощью любая девушка сможет добавить своему образу элегантности и изысканности. Такую стрижку можно также сделать и в вариации «на ножке», то есть с оставленной сзади прядью волос. По желанию «ножку» можно сделать коротенькой или, наоборот, удлиненной.

Стрижка каре фото
Стрижка каре с удлиннением фото

Необычные стильные варианты стрижки каре. Асимметричное каре создают путем плавного перехода волос короткой длины на одной стороне к более длинным волосам на другой стороне. Данный вариант каре выглядит невероятно стильно и по-настоящему шикарно. Такая стрижка требует постоянной коррекции в салоне, иначе она потеряет форму. Оттенить такую прическу можно с помощью креативного колорирования кончиков волос, это позволит привлечь особое внимание к вашей стрижке. На темных волосах очень эффектно будут смотреть кончики красного цвета. С такой стрижкой вы точно останетесь в памяти окружающих как яркая и стильная особа.

Укладка стрижки каре

Для повседневной укладки потребуется фен и круглая щетка, с помощью которых можно создавать волосам необходимый объем возле корней и эффектно подкручивать их кончики.

Стрижка каре фото
Укладка стрижки каре фото

Очень стильную повседневную прическу можно сделать с помощью утюжка, ведь сейчас очень актуальны идеально прямые и гладкие волосы.

Крупные бигуди позволяют создать эффектные и романтичные кудри, такая укладка больше подойдет для торжественного случая. Стрижка каре позволяет также создавать локоны с помощью плойки.

Внести разнообразие в привычную укладку можно и с помощью красивого и необычного пробора. Благодаря прямому пробору ровно посередине можно создать элегантный и изящный образ, такой вариант подойдет, если вам необходимо выглядеть изысканно и строго. Боковой пробор является более романтичным вариантом, он позволяет создать легкий и кокетливый образ, который прекрасно подойдет для свидания, дня рождения, вечеринки с друзьями и даже для более торжественного случая.

Стрижка каре просто незаменима в современном мире, так как позволяет своей обладательнице всегда быть разной, меняться в зависимости от своего настроения или от окружающих обстоятельств.