Впереди осенне-зимний сезон с его неизбежными холодами, а значит, настало время выбрать модное пальто, которое согреет вас в непогоду и поможет создать стильный и эффектный образ. По традиции дизайнеры предлагают на суд модниц множество разнообразных вариантов. При этом разобраться среди них не всегда бывает просто, так как на подиумах царит сразу несколько трендов, зачастую совершенно противоположных по стилю и направлению.

В этой статье мы подробнее остановимся на фасонах пальто, которые будут актуальны в наступающем сезоне. Независимо от того, отдаете ли вы предпочтение люксовым маркам, брендам среднего класса, к которым относится, например одежда Tommy Hilfiger, или же приобретаете наряды из наиболее доступной ценовой категории, знание основных тенденций сезона будет вам полезно. Этой осенью и зимой будет актуальна как классическая элегантность, так и кокетливая женственность. Кроме того, продолжают пользоваться популярностью фасоны, откровенно позаимствованные из мужского гардероба.

Вечная классика

Классические модели будут популярны всегда. В каждом новом сезоне дизайнеры лишь играют деталями, расставляют модные акценты, а основные линии остаются прежними. Элегантные модели с отложным воротником в этом году появились у многих ведущих кутюрье. Кроме того, на подиумах можно встретить немало изящных пальто с небольшим количеством пуговиц. Несмотря на достаточно строгий прямой покрой такие модели смотрятся очень женственно и изысканно.

Какие пальто будут в моде этой зимой
Какие пальто будут в моде этой зимой

Акцент на талии

Безусловно, самым женственным и романтичным вариантом будет приталенное пальто. Большинство дизайнеров в этом году предпочли подчеркнуть талию с помощью пояса. Этот элемент помогает создать эффектный силуэт «песочные часы», что делает женскую фигуру особенно соблазнительной и манящей даже в верхней одежде. Очень эффектно смотрится укороченная модель пальто в сочетании с широким поясом.

Какие пальто будут в моде этой зимой
Какие пальто будут в моде этой зимой
Какие пальто будут в моде этой зимой

Пальто-накидка (кейп)

Один из интереснейших вариантов нового сезона – эффектное пальто-накидка. Такие пальто скрывают силуэт, но при этом совсем не выглядят громоздкими, а наоборот, образуют волнующие складки, которые притягивают заинтересованные взгляды к женской фигуре. Эти модели не только смотрятся очень стильно и эффектно, но кроме того, они очень комфортны в носке.

Какие пальто будут в моде этой зимой
Какие пальто будут в моде этой зимой

Мужской гардероб

Огромная популярность ждет в этом сезоне пальто подчеркнуто мужского покроя. Многие кутюрье не без оснований полагают, что именно такой нарочито грубоватый и объемный крой особенно выгодно подчеркнет хрупкость и изящество женской фигуры.

Какие пальто будут в моде этой зимой

Выбор материала

Традиционно большинство дизайнеров отдают предпочтения красивым и комфортным шерстяным материалам. Особенно популярны в этом сезоне будут пальто из теплого, нежного и изысканного кашемира, которые помогут вам создать образ элегантной леди. Деловым женщинам с активным ритмом жизни прекрасно подойдут практичные кожаные и замшевые модели.