Каждый год дизайнеры радуют нас новыми коллекциями. Если вас интересует, какая обувь была модной в 2015 году, то в этой статье вы найдете необходимую информацию!

Для 2015 года дизайнеры приготовили достаточно обширный ассортимент обуви различных моделей. Это означает, что проблем с выбором не возникло даже у самых требовательных покупателей!

Представленные модели различаются материалом, фактурой, формами, декоративными элементами в виде принтов, орнаментов и узоров. При этом создатели новинок позаботились и об удобстве носки.

Сапоги

В 2015 году преобладали модели изящного дизайна с высоким голенищем.

Также популярными были ботфорты из замши высотой до середины бедра.

8

Они оформлены шнуровками или кисточками из кожи.

6512

Такие модели подчеркивают женственность и придают образу романтичный стиль благодаря декоративным элементам.

Что касается форм, то основные особенности высоких моделей состоят в толстом каблуке. Это существенно увеличивает их устойчивость.

3

Наиболее эффектно и привлекательно выглядят сапоги с голенищами из прозрачного материала, представленного, например, сеткой или пластиком. А также кружевные модели.

9101816

Меховые модели сапог без каблука обладают такими преимуществами, как практичность, привлекательный дизайн, универсальность в плане стилевой сочетаемости.

11

Рассматриваемые модели совместимы как с повседневной одеждой, так и с более изысканными меховыми полупальто и вечерними нарядами.

2

Лаконично и при этом оригинально выглядят модели сапог из черной и красной кожи. К тому же такая обувь весьма практична.

13

Очень эффектно и дорого выглядят варианты из кожи рептилий, представленные с каблуком и без него.

14

Что касается расцветок, их ассортимент для рассматриваемых моделей обуви 2015 года весьма широк. Они представлены синими, фиолетовыми, зелеными, темно-красными, желтыми вариантами. Очень необычно выглядят модели, сочетающие несколько оттенков.

1917

Туфли

Основными особенностями туфель 2015 года являются каблуки квадратной формы с фигурным мыском и застежкой на щиколотке.

20

Актуальными остаются модели с высокими, тонкими шпильками.

21

Также по-прежнему актуальны танкетки. Для такого типа обуви используют различные материалы, из которых следует отметить натуральную замшу. Для предстоящего 2015 года она представлена и в традиционных сдержанных цветовых вариантах, и в необычайно ярких цветах. Таких, как, например, желтый, красный и зеленый.

2423

В качестве декоративных элементов особо актуальны в грядущем сезоне плетеные ремешки. Это объясняется тем, что они выглядят женственно, плотно облегает ногу и придают образу нежность, романтичность и утонченность.

25

Ботильоны

Обширное распространение ботильоны получили благодаря элегантному дизайну, удобству, сочетаемостью с различной одеждой. В 2015 году особо примечательны ботильоны с декоративными элементами и их сочетаниями. Так, например, одна модель может быть оформлена с применением нескольких абстрактных узоров и принтов.

2627

Актуальны в рассматриваемом сезоне винтажные элементы. Они наиболее сочетаются с невысокими моделями ботильонов с тонким каблуком.

30

Кроме того, актуальны варианты на танкетке с резной подошвой. Они оформлены лакированными отворотами и широкой шнуровкой, окрашены в различные яркие оттенки.

28

Полусапожки в мужском стиле

Считается, что применение мужских элементов в оформлении женской обуви придает ей сексуальность и делает ее более стильной. Для полусапожек в качестве таких элементов можно рассматривать декоративные пряжки и более плоские каблуки. Помимо стиля последние элементы увеличивают и функциональное качество обуви, придавая ей комфортность.

31

Что касается дизайна, ассортимент разнообразно оформленных моделей очень обширен Поэтому подбор обуви к любому стилю одежды не должен быть проблемой.

Цвета

Наиболее востребованы среди ценителей модных новинок модели обуви металлического оттенка, а также красного цвета в сочетании со вставками черного или серого цветов.