Несомненно, мы все различны, по внутреннему мировоззрению, социальному статусу по типу фигуры, но вопрос внешнего образа для всех остается одним из самых важных.

Особенно это принципиально для женской половины человечества, ведь внешний вид их многогранен, и требует многих от них многих усилий. Постоянно нужно думать и подбирать себе наряд для любых ситуаций: будь то офис, поход в кино или домашнее мероприятие по встрече гостей.

Ну и естественно, от этого никуда не деться, посторонние взгляды и оценки окружающих нас людей, подогревают всерьез задуматься о выборе стиля в одежде.

В настоящее время, одежные магазины буквально кишат огромным количеством разнообразного белья, что иногда сложно определиться, какой выбрать стиль одежды. А после длительного шопинга, закрывая глаза, продолжаешь видеть эти разноцветные ряды платьев, брюк, блузок и тому подобной атрибутики.

А консультанты-продавцы, подбадривая широкой улыбкой и преследуя свои интересы, лишь нахваливают свой товар, пытаясь всунуть, что подороже и покрасивей.

Конечно, можно увеличить эффективность своих походов в магазин за нарядами, прихватив с собой разбирающегося в моде стилиста, но из-за своей дороговизны, не каждой такой вариант подойдет. Альтернатива стилисту может послужить близкая подруга, которая может оценить, как сел наряд со стороны, но и здесь есть свои подводные камни.

Ведь женщины, прежде всего соперницы, поэтому и подруга может где-то скривить душой и интерпретировать по-своему увиденный внешний образ. Вот для того, чтобы приобретаемые вещи нравились и не лежали в шкафу за ненадобностью, нужно всегда самостоятельно думать, какой выбрать стиль одежды.

Выбирая себе стиль, прежде всего, нужно не забывать, что одежда — это отражение, как внутреннего мира души, так и основной деятельности. Зачастую смена стиля в одежде несет в себе и внутренние изменения в поведении обладательницы вещи.

Допустим раньше вы были обычной домохозяйкой, а теперь решили сменить свой образ на деловую персону и предпочли себе строгий дорогой костюм и, одев его, нужно соответствовать выбранному образу.

Остановимся на примере образа деловой женщины

В офисной одежде главное правило — это ее строгость и выделиться из толпы разноцветным нарядом, ни коем образом не представляется возможным. Это всего лишь породит кучу сплетен в кругу коллектива об отсутствии чувства стиля.

Поэтому, нужно с особой тщательностью подходить к вопросу выбора стиля одежды под ту среду, где будет проходить значительное количество времени.

Таким образом, офисный стиль в одежде будет смотреться более гармонично в классических бежевых, серо-голубых, серых тонах.

Так же важно при выборе вещей не стоит забывать об особенностях своей фигуры и стараться подчеркивать выгодные места, при этом скрывая свои недостатки. Такой подход при выборе одежды придаст вам особую солидность.

Также. при выборе стиля в одежде нужно не забывать и про свой возраст. Так, допустим, девушкам, очень хорошим вариантом будут служить яркие цвета в одежде.

Этот стиль говорит о воздушности и свежести обладательницы наряда. А если поэкспериментировать, и представить себе молодую особу в костюме женщины-вамп, то на первый взгляд бросается образ маленькой девочки в маминых туфлях и юбке.

Возраст, является главным помощником в сортировке вещей давно уже раздувшегося шкафа. Допустим, для женщин, кто уже вышел из юного возраста, подойдет классический и более строгий стиль в одежде.

И главное, при выборе своего стиля одежды, важно помнить правило: нужно любоваться не на саму вещь, а прежде всего, любоваться самим собой в этом наряде.