Стиль – это то, что отличает нас от других и с помощью чего мы можем выделиться из толпы. Для того чтобы выглядеть стильно и ухоженно, необходимо соблюдать несколько правил стильного образа.

Фигура и лицо

Признанными идеалами женственности и красоты являются овальный тип лица и фигура «песочные часы». Но не все женщины обладают такими данными, поэтому необходимо знать правила стильной геометрии. Девушка с любым типом фигуры должна подчеркивать линию талии. Талия – это главный атрибут женственности и сексуальности, поэтому она должна быть на виду. При исправлении недостатков стоит придерживаться правила противоположностей. Оно заключается в том, что обладательницы фигуры «треугольник» должны выбирать одежду силуэтом перевернутого треугольника и наоборот. Правильно подобранная форма декольте улучшит весь образ. Для круглолицых дам подходит квадратный и V-образный вырезы, а для квадратного лица лучше подойдет круглый вырез.

Личный стиль

Индивидуальность – вот главная составляющая стильного образа. Поэтому следует изучить стили, которые вы считаете наиболее привлекательными, научиться подбирать к ним аксессуары. Так у вас получится создание собственного образа.

Возраст

Не все то, что прекрасно подходит молодой девушке, будет уместно выглядеть на женщине более взрослого возраста. В выборе одежды всегда уделяйте внимание, для кого она предназначена – для девушки-тинейджера или великовозрастной дамы.

Событие дня

Не стоит игнорировать этикет и дресс-код того мероприятия, куда вы приглашены. Проявляйте себя как человек уважающий требования окружающих, тогда вы будете себя чувствовать комфортно и сможете, опираясь на дресс-код мероприятия, создать собственный образ. Также важно выглядеть уместно в целом, то есть одеваться соответственно сезону года и времени суток. Коктейльные платья, яркий макияж, высокие каблуки – лучше оставить на вечернее время. Для дня выбирайте нежный, естественный макияж, на работу или учебу – деловые костюмы.

Воспользовавшись всеми этими правилами, вы сможете создать непревзойденный стильный образ. Для того чтобы привлекать взоры людей, необязательно выглядеть вычурно и эпатажно, сдержанный и сильный образ вызовет куда большее одобрение в лицах окружающих, а также поможет как в деловых отношениях, так и в личной жизни.