Продолжим разговор об одежде, которая давно вышла из моды. И в сегодняшние дни может нанести вред самому идеальному и самому дорогому гардеробу.

Приталенные и укороченные жакеты

Сегодня пришло время, когда жакеты по фигуре стали не актуальными. Они могут акцентировать внимание на недостатках фигуры. Более того, в таком жакете некомфортно находиться.

Немного про закругленные края полы

Уже давно вышли из моды чересчур женственные формы. Вот закругленные края на одежде – это именно признак женственности. Такие формы подходят далеко не всем. Женщины с лишним весом, женщины, у которых тип фигуры «треугольник» или «прямоугольник», не должны носить одежду с закругленными краями.

Декор, который может оказаться неуместным

Из своего шкафа нужно убрать все жакеты, на которых присутствует большое количество декора. Это декор из пуговиц, кармашков-обманщиков, брошек типа «под золото». Это был тренд 2000 года. Сегодня такие пиджаки считаются не актуальными.

Яркие цвета

Нужно понимать и знать одну важную вещь. Очень дешево смотрятся образы, в которых присутствуют очень яркие цвета. Например, такие цвета, как бирюзовый, салатовый, кислотно-розовый и другие. Сегодня такие вещи носить не актуально.

На чем все же остановить свой выбор?

В сегодняшние дни стильными считаются жакеты, которые напоминают пиджак в немного мужском стиле. В идеале это должен быть удлиненный пиджак с верными пропорциями и стандартными лацканами.

Зачастую модельеры отдают предпочтение пиджакам спокойных цветов. Например, приглушенных оттенков синего, красного и оранжевого цвета. Как вариант, можно носить жакеты пастельных оттенков.

Клетка будет очень уместна в этих сезонах. Особенно, если жакет сшит из качественной ткани, а сама модель пиджака лаконична.

Важное значение в образе имеет ткань, из которой сшит жакет. Пиджак, который является базой, должен быть дорогим, качественным и выполненным из натуральных тканей.