Светлые волосы отличаются тонкой структурой. Обычно девушки страдают от нехватки объема в прическе. Выход здесь моно легко найти, прибегнув к мелированию на светлые волосы. Содать эффект объема прически помогает особая манера окрашивания, которая походит на пряди выжженных на солнце волос. Обычно пряди окрашивают в несколько тонов – на тон светлее и на тон темнее естественного. Создавая игру света таким образом, на волосах, парикмахерам удается придать объем светлым волосам. Заметим, что с опаской к такому мелированию следует относиться блондинкам. Неправильно подобранные оттенки сделают оттенки контрастными, чего категорически нельзя допускать. В этом году мода на контрасты отступила, поэтому сейчас приветствуется только все натуральное. Если блондинка сделает темные пряди, она создаст таким образом неестественный, неопрятный, даже неряшливый вид.

melirovanie_na_svetlye_volosy_foto_2
Мелирование на светлые волосы фото

Мы бы рекомендовали натуральным блондинкам обратить внимание на Гвинет Пэлтроу, которая не делала темных прядей, а лишь осветлила некоторые из них до пепельного оттенка. Благодаря этому появился необычный эффект, а нравится вам он или нет – решайте сами.

melirovanie_na_svetlye_volosy_foto_3
Мелирование на светлые русые волосы фото

Раньше, когда мелирование было привилегией контрастов, когда девушки стремились выделиться из толпы, старались как можно ярче выделить пряди, чтобы быть заметнее. Теперь время несколько иное. Сейчас мелированием увлекаются девушки, волосы которых светлые. Им хочется создать игру света на волосах, создать блики солнца, что так естественно, когда много времени находишься на солнце.

melirovanie_na_svetlye_volosy_foto_4
Мелирование на светлые русые волосы

Есть совет и для крашеных блондинок. Если вы хотите вернуть свой естественный русый цвет волос, вам достаточно несколько раз пройти процедуру восстановления цвета, которая позволит постепенно вернуть свой натуральный цвет волос

melirovanie_na_svetlye_volosy_foto_5
Мелирование на светлые волосы

Мелирование новым способом создает блики света на волосах. Волосы выглядят натуральными, естественными, живыми и здоровыми.