Девушкам свойственно изменять своему стилю, попросту меняться. О новой стрижке порой задумывается каждая, но собственно поменять стиль решится не каждая. Есть вариант стрижки для средних волос, который позволит вам выглядеть иначе, при этом сохранив длину волос. Прическа каскад позволяет постепенно отращивать волосы, при этом внешний вид у вас останется ухоженным и опрятным. Все поврежденные кончики будут сострижены, а прическа будет привлекательной.

Прическа каскад на средние волосы

Средние волосы – оптимальная длина прически. Одни девушки до этой длины волосы обрезают, другие ждут, пока они отрастут после коротких стрижек. Укладка такой длины волос проста, девушки самостоятельно могут делать себе прически, не прибегая к помощи.

Стрижка каскад добавляет прическе объема. Эта стрижка настоящее спасение для тех, кого природа не наделила густыми волосами. Стрижка подобного рода хорошо смотрится на русых волосах, такие волосы лучше подчеркивают графичность стрижки.

Такая прическа универсальна и в плане возрастных ограничений, точнее ограничений здесь совсем нет. Каскад можно носить в любом возрасте. Постричься можно по-разному. Существует много вариантов каскада: ровные линии среза, рваные пряди, плавные переходы.

Если Вы еще сомневаетесь, вспомните Дженифер Энистон – она не изменяет своей любимой прическе – постоянно носит каскад на средние волосы.

Прическа каскад на средние волосы
Прическа каскад на средние волосы. Каскадная стрижка Дженифер Энистон

Плюсы прически каскад на средние волосы

Какой бы формой лица не наградила вас природа, прическа буде смотреться великолепно. Неважно, квадратное или круглое у вас лицо, стрижка способна преобразить любую. Тип волос – так же не имеет значения. И кудрявые, и тонкие, и густые волосы смотрятся одинаково великолепно. Объем, блеск – вот что подарит вашей прическе каскад.

Прическа каскад на средние волосы – челка

Есть девушки, которые не готовы расставаться с челкой. Мы готовы вам сообщить, что каскад приемлет челку любого типа. Каждая из них придаст новый тонкий оттенок кокетства, поэтому не переживайте и смело следуйте своим предпочтениям.

Эффектность стрижке придают креативные челки – рваные и асимметричные варианты. Вы можете челку уложить на один бок или прямо, не важно, следуйте своему настроению, каскад подстроится под Вас.

Прическа каскад с челкой для средних волос
Прическа каскад с челкой на средние волосы фото

Помните, однако, что во всем необходима мера и гармония, не позволяйте, чтобы о вас говорили как о безвкусной леди.

Укладка для прически каскад для средних волос

Укладывать каскад совсем не сложно. Вооружитесь феном и любым средством для укладки. Объем такой стрижке придать очень легко, достаточно просушить у корней каждую прядь. Легкая волна у кончиков подарит легкий романтический оттенок. Накрутите волосы на бигуди и получите больший объем, если это необходимо.

Прическа каскад на средние волосы
Прическа каскад на средние волосы. Укладка стрижки каскад для средних волос

Утюжок – так же способен уложить волосы средней длины со стрижкой каскад. Ровные пряди придадут внешнему виду строгости и степенности. Вы можете ежедневно менять свой образ, заплетать косы и оставлять волосы распущенными, завивать и выпрямлять их. Каждый раз прическа будет выглядеть по новому, и никогда вам не наскучит.