Сегодня мы расскажем вам о том, как сплести вот такую интересную косичку с мелкими прядками. Скажем заранее, вам придется обзавестись терпением, ведь если у вас длинные волосы, то плести придется долго.

Расчешите волосы и перекиньте их на один бок. Следите за рисунком, на нем последовательно показаны все операции плетения косички, прядь за прядью. Возьмите в руки две пряди, последнюю оставьте нетронутой. Переднюю уведите назад.

Косички плетение обучение
Как плести косу рыбий хвост

Чтобы дальше плести косу рыбий хвост, необходимо взять в руки волосы и разделить их на две равные части. Теперь последовательно заводите тонкие пряди одну за другую. Так, постепенно у вас получится заплести косичку из двух прядей.

Косички плетени обучение
Как плести косу картинки

Многие спрашивают, как плести косу рыбий хвост так, чтобы получился тонкий рисунок. Секрет прост – достаточно брать очень мелкие пряди с боков основной и тогда плетение получится тонкое, как кружево.

Косички плетение обучение
Косички плетение обучение в картинках

Смотрите внимательно на картинки и увы увидите, где ошиблись, в случае неудачи. Не переживайте, если раз за разом пряди рассыпаются и выпадают из рук. Прическа получится лишь у самого терпеливого.

Косички плетение обучение
Как заплести косу в картинках

Закрепите конец тонкой резинкой или мягкой резинкой с красивым украшением. Ваша прическа готова.

Косички плетение обучение
Как заплести косу рыбий хвост фото и картинки

Если у вас слишком тонкие волосы, мы можем посоветовать вам вытянуть несколько верхних прядей, тогда тугая прическа превратится в легкую и летящую. Коса рыбий хвост готова. Пожалуй, это самое интересное плетение из всех французских кос.

Мы желаем Вам терпения и удачи в начинаниях. Благодаря нашим советам вы совсем скоро научитесь заплетать косы в несколько счетов.