Сейчас мелирование волос разительно отличается от того, которое было популярно буквально год назад. Новые тенденции были привнесены из Голливуда. Теперь в моде совсем не приветствуются тонкие равномерные пряди, ниспадающие от пробора на равном расстоянии друг от друга. Сейчас все чаще девушки прибегают к естественному мелированию. Это мелирование имитирует блики света на волосах. Отражение лучей света прекрасно играет на неравномерно осветленных прядях, предавая образу неповторимое сияние. Меньше контрастов, больше естественности – таков девиз настоящей моды. Все нарочитое постепенно выходило из моды, так ушли неестественные оттенки волос, уже давно мы не видим бабушек, разгуливающих с красными или фиолетовыми волосами. Сейчас все стремятся к естественной красоте, вот и добрались до контрастного мелирования. Вот так медленно, но верно самая актуальная окраска волос претерпела изменение до естественных границ.

melirovanie_volos_foto_2013__
Мелирование волос фото 2013

Натурального эффекта добиться не так уж сложно, сделать видимость выгоревших на солнце волос так же просто как самостоятельно выкрасить волосы в один оттенок, даже проще. Естественное мелирование не несет в себе практически никаких контрастов, мы лишь слегка на два-три тона градуируем ваш тон волос. Это очень выигрышно смотрится на разноуровневых стрижках. Естественный цвет волос можно высветлять, а можно наоборот, затемнять, что несколько сложнее осуществить, поэтому если у вас светло русые волосы лучше обратиться к специалисту и он сделает ваш новый образ максимально приближенным к естественному.

Волосы смотрятся элегантнее, если вы во время мелирования берете пряди разной ширины, длины, толщины. Именно поэтому мы и советуем вам попробовать самостоятельно сделать себе такую прическу. Здесь не нужно вымерять пряди, волосы берутся хаотично, вне какого-то определенного порядка. Все идеальное просто, поэтому прежде, чем выкладывать кругленькую сумму за то, что вы можете сделать сами, сотню раз подумайте. Естественных бликов на волосах можно добиться, если начинать постепенное осветление не от корней волос, а ниже, примерно сантиметров на 15-20 или ниже. Такого рода осветление придаст волосам свечение и, от этого, будет дополнительно создаваться иллюзия объема прически. Это очень важно для девушек, которые имеют тонкие волосы и всегда стараются придать волосам пышности.

melirovanie_volos_foto_2013_
Мелирование волос 2013 фото

Калифорнийское мелирование – вот основное название новой прически, которая заняла устойчивую позицию в рядах самых популярных причесок еще в 2012 году. Сейчас этот тип окрашивания настолько популярен, что девушки наловчились самостоятельно обновлять свои прически не прибегая к помощи стилистов. При этом способе мелирования окрашивается лишь нижняя часть волос, появляется эффект естественного блика.

melirovanie_volos_foto_2013_2
Легкое мелирование волос фото 2013

Ваш естественный цвет волос останется прежним, единственное что изменится – оттенок цвета, он будет на 1-2 тона светлее или темнее вашего родного цвета и эта разница даст невероятный эффект который вы сможете оценить сразу после того, как смоете краску с волос. Дайте прическе высохнуть, и вы воочую убедитесь в том, что переходы цвета – просто идеальная находка для женщины, которая отличается непостоянством натуры.

melirovanie_volos_foto_2013_3
Мелирование волос фото 2013

Мелировать подобным способом можно и русые волосы. Все дело в том, что это самый распространенный цвет волос среди русских девушек. Однако бытует мнение, что волосы подобного рода совместно с «заграничным» мелированием никак не смотрятся; что такой тонкий переход цвета никак не изменяет внешний вид прически. Это совсем не так. Золотистые пряди, которых добиваются стилисты во время окрашивания начинают сиять и высвечивать более темные пряди, придавая им чуточку больше объема, чем есть на самом деле. Это настоящее волшебство, которое можно увидеть и почувствовать, только лишь ощутив его на своей голове.

melirovanie_volos_foto_2013_4
Мелирование волос фото 2013

Стоит отметить, что прическа, о которой мы сейчас говорим хорошо смотрится на волосах, филированных по всей длине. Это относится прежде всего к каскадным стрижкам всех типов. Сама по себе такая стрижка преобразует даже прямые волосы в слегка вьющиеся, посредством особой стрижки прядей. Именно на таких струящихся волосах калифорнийское мелирование будет выглядеть еще великолепнее. Поистине благородно смотрятся волосы, высветленные в определенных зонах всего на один тон. Игра света и теней при этом усиливается и получается невообразимый эффект свечения. Все девушки мира теперь желают сиять в лучах света, искуственно созданного сияния, такое стало возможным только сейчас, в 13 году 21-го века.

melirovanie_volos_foto_2013_5
Мелирование волос фото 2013

Актуальность калифорнийского мелирования объясняется нарастанием тенденций к возвращению естественности. Сначала таким окрашиванием увлеклись звезды Голливуда, теперь девушки России желают выглядеть точно так же. Так, волна нового мелирования уже докатилась до нас, и мы снова оказались во власти красоты, которую пропагандирует запад.

melirovanie_volos_foto_2013_55
Мелирование волос фото 2013

Голливудскую прическу можно носить не только на звездной голове. Это не сверх необычное окрашивание. Каждая девушка так или иначе испытывала на ее воздействие солнечных лучей. Одни любят загорать и получать красивый ровный загар, а другим приходится смириться с неравномерным цветом волос. И это получается не от того, что Вас неаккуратно прокрасили в салоне, а потому что на некоторых прядях высветлился естественный пигмент и краска ложится на этих местах неуклюже. Сегодня можно замаскировать этот эффект и добиться мягкого перехода цвета без применения жестких осветляющих средств. Структура волос при окрашивании подобного рода подвергается меньшему риску, чем полное окрашивание. На фотографиях видно, каких замечательных эффектов и бликов добились стилисты. Обладательницы этих причесок самые счастливые, ведь это настоящее чудо уметь делать из недостатков достоинства.

melirovanie_volos_foto_2013_6
Прически с мелированием 2013

Обычное мелирование, о котором мы привыкли слышать, то самое которое создается при помощи тончайших прядей, идущих перпендикулярно пробору, может лишь подчеркнуть вашу стрижку, сделать образ запоминающимся. Интересный эффект получается при плетении прядей. Контраст возымеет свой эффект. При мягком же осветлении, линии не такие жесткие. Плавность – залог элегантности, женственности образа. Сейчас от девушек не требуется четких граней стиля. Мелирование, которое высветляет волосы лишь на один тон помогает лишь слегка подчеркнуть направление изгиба ваших волос. Любые косы, от классических до французских будут смотреться по-особенному, это великолепие сможет оценить каждый мужчина, ведь мягкий женственный образ намного прочнее держится в воспоминаниях, чем дерзкий или откровенный. Пробуйте создавать новые прически. Жгуты из волос – идеальная прическа для того, чтобы подчеркнуть фактурность цвета.

melirovanie_volos_foto_2013_7
Мелирование нижней половины волос

Калифорнийское мелирование это не мелирование всей головы. Здесь нет изеально ровных и тонких прядей. Окраска волос в этом стиле лишь имитирует игру светотеней на ваших волосах в яркий день. Окрашивается только нижняя часть волос. Для окрашивания выбираются только благородные оттенки, осветление происходит не сильнее чем на два тона от естественного цвета волос. Верхняя половина волос остается в своем натуральном цвете, а нижняя подвергается постепенному воздействию осветляющего раствора. Набирает обороты новая техника окрашивания балаяж. Такое мелирование называют еще эффектом перышек, и подайдет оно далеко не всем девушкам. Богато смотрится балаяж на коротких стрижках, например шапочкой. Пряди еще жестче обрамляют лицо и делают короткую стрижку выразительнее, ярче. Кроме того графичность стрижки заметно выигрывает с таким эффектом, чем если бы вы сделали однотонное окрашивание. Дорогие девушки, если вы решили кардинально поменять свой образ, помните и о том, что придется постоянно следить за короткой стрижкой. Именно поэтому вам придется очень часто экспериментировать с укладкой, а так же со способом окрашивания. Однако мы вам рекомендуем сначала опробовать окрашивание в технике балаяж и возможно ваши поиски уникального образа на этом и закончатся.

melirovanie_volos_foto_2013_9
Мелирование волос фото 2013

Яркие тона в окрашивании уже давно не в моде. Еще в 2012 году наметилась тенденция к окрашиванию волос в золотистые тона. Все это явилось веянием запада, что очень ожидаемо для нашей страны. Тенденция перенимать моду из США уже никого не удивляет. Мы лишь можем сказать, что следуя тенденциям моды вы можете дольше задержаться на пике совершенства. Поэтому мы и беремся постоянно освещать с вами вопросы красоты волос, как одного из важных элементов вашего целостного внешнего облика. 2013 год – начало возвращения моды на статус, на стабильность, финансовое благополучие. Именно поэтому сейчас так моден статный золотой цвет. Благородные оттенки рыжего сейчас как никогда в моде. Если вы давно собирались перекраситься в рыжий цвет, то сейчас самое время. Карамельный оттенок, золотистые и рыжие цвета актуальны как никогда, будут кстати в этом сезоне красноватые оттенки корицы, ну а медные цвета всегда были и остаются в моде.

melirovanie_volos_foto_2013_10
Контрастное мелирование кончиков волос

Интересно смотрится контрастное мелирование. Сейчас оно модно исключительно на кончиках волос, в толще волосяного покрова оно не приветствуется, попробуйте оглянуться сами: врятли вы увидите девушку с контрастным колорированием. Если вы окрашиваете кончики волос в яркий цвет, у вас отпадает необходимость ежемесячно посещать парикмахера. Это своего рода вариант стильной прически и экономии в одном лице. Помните о главном: вы можете всегда легко избавиться от окрашенных кончиков, просто обновив стрижку. Возможно, первая стрижка и не снимет цвет, но зато вторая точно избавит вас от яркости на кончиках.

melirovanie_volos_foto_2013_11
Мелирование волос

Можно промелировать внутренние пряди, при носке волос распущенными при подобного рода окрашивании можно добиться интересного эффекта. Особенно, если ваши волосы вьющиеся или вы часто завиваете их на бигуди, и внутренние пряди часто выбиваются на внешнюю сторону. Можно добавить к этому окрашиванию и несколько передних прядей более светлого оттенка. По своей сути, конечно, это дело привычки. Нет надобности насильно распускать волосы, чтобы показать всем, как интересно вы подкрасились. Все должно быть естественно. Если в ваши привычки не входит постоянно убирать волосы в пучок или в косы, если ваша работа не обязывает вас выглядеть именно так, тогда вам впору показывать всем красоту своих волос и делать укладку, а не прятать волосы под экстравагантными заколками. Выбирайте тот вариант мелирования, который вам больше по душе, однако помните о естественных тенденциях моды. Исключите контрасты, используйте мягкие, струящиеся оттенки цвета в волосах и удача будет на вашей стороне.

melirovanie_volos_foto_2013_12
Мелирование волос фото 2013

Мелировние 2013 года возможно привнесет еще много сюрпризов для наших девушек. Не бойтесь экспериментировать, тем более новые тенденции не искажают ваш внешний облик, а лишь стремятся подчеркнуть естественную красоту. Сейчас столько вариантов окрашивания, что мы вынуждены предложить вам все возможные варианты, однако права выбора останется за вами. Ведь вам и только вам носить стрижку, прическу, укладку, преподносить свою красоту.