Девушки с длинными волосами по праву могут считать себя счастливицами. Ведь выбор прически для выпускного вечера у них ограничен лишь фантазией. Обладательницам роскошной «гривы» будут к лицу и распущенные волосы, и изысканные высокие укладки, и стильные прически с небрежно выпущенными прядями.

Локоны из длинных волос. Бесспорно, из года в год прически на основе локонов лидируют по популярности среди выпускниц. В зависимости от личных предпочтений и стиля платья можно создать как романтичные крупные локоны, так и задорные мелкие кудряшки. Можно подкрутить волосы только на кончиках, это будет выглядеть очень нежно. Чтобы создать локоны, необходимо для начала высушить волосы, приподнимая их у кончиков, делать это необходимо с наклоненной головой. Предварительно желательно нанести на волосы укладочный мусс или пенку. Завить волосы можно как на бигуди, так и с помощью щипцов. Готовую прическу необходимо закрепить при помощи лака. Внести разнообразие в прическу можно, используя разнообразные аксессуары. Например, чтобы добавить еще больше романтики образу, можно прикрепить сбоку модную сейчас заколку с крупным цветком. Если на челке создать начес, то отличным украшением такой прически послужит диадема. Такая прическа позволит вам выглядеть настоящей принцессой на балу. С помощью актуального сегодня плетения можно также сделать прическу более интересной и неординарной. Например, можно заплести вдоль лица косу, которая будет закреплена сбоку изысканной заколкой или шпилькой с красивой головкой. Также можно собрать у висков волосы и закрутить их в виде жгутов или заплести из них косы, которые затем фиксируются с помощью заколки на затылке. Различные виды плетения сегодня невероятно популярны, поэтому, добавив к локонам элементы косичек, вы, несомненно, будете выглядеть очень стильно и изящно.

Выпускные прически на длинные волосы
Выпускные прически на длинные волосы фото

Ретро-прически и укладки. Для создания прически в стиле ретро понадобится выпрямить волосы с помощью утюжка. Необходимо тщательно начесать волосы у корней и зафиксировать их лаком, а под волосы продеть красивую ленту. Сейчас популярны разнообразные укладки в стиле сороковых и пятидесятых годов, и любая из них будет превосходно смотреться на длинных волосах во время выпускного вечера.

Выпускные прически на длинные волосы
Выпускные прически на длинные волосы фото

Прическа в стиле хиппи. Для создания образа в стиле хиппи, сначала необходимо будет выпрямить волосы или же, наоборот, создать эффект легкой небрежности за счет начеса и небольшого взбивания. Волосы нужно будет приподнять у корней и украсить изящной лентой или интересным хайратником. С подобной прической вы однозначно не сможете остаться незамеченной!

Выпускные прически на длинные волосы
Выпускные прически на длинные волосы с хвостами фото

Прическа с хвостом из длинных волос. Многим кажется, что хвост является обычной повседневной прической, которую не раз делала себе любая длинноволосая девушка. Однако на основе этой классической прически можно создать множество интересных вечерних вариантов. Например, очень стильно будет смотреться хвост на боку. Для создания такой прически волосы необходимо завить, предварительно нанеся на них укладочный мусс. Если имеется челка, то ее стоит уложить набок, на макушке же создать легкий начес. Далее следует завязать хвост, обмотав резинку прядью собственных волос. Получится очень изысканный волнистый хвост. Если вдоль лица будет спускаться одна прядь, то такая прическа, безусловно, будет выглядеть как изящный и романтичный вечерний вариант. В качестве лаконичной и стильной прически для выпускного может послужить и высокий конский хвост, главное здесь, добиться идеальной гладкости волос и закрепить прическу гелем. Очень романтично и по-девичьи на выпускном вечере будет выглядеть и прическа принцессы Жасмин из популярного диснеевского мультфильма про Алладина. Она также делается на основе хвоста. Чтобы создать такую прическу, волосы необходимо завить и начесать, это даст им хороший объем. Подготовленные волосы следует завязать в высокий или низкий хвост. У основания хвоста волосы следует начесать сильнее, после чего на расстоянии десяти-пятнадцати сантиметров закрепить резинкой. Ту же самую процедуру необходимо проделать с одинаковыми интервалами до тех пор, пока позволяет длина хвоста. Более ярко и празднично подобная прическа будет выглядеть, если резинки украсить небольшими бутончиками или бантиками.

Выпускные прически на длинные волосы
Выпускные прически на длинные волосы с косами

Прически с косами из длинных волос для выпускного вечера. Косы сегодня являются одним из наиболее популярных элементов для создания причесок. Наиболее актуальными являются такие варианты как «рыбий хвост», заплетенный наружу колос, а также корзинка вокруг головы. Любительницам рыбьего хвоста мы советуем вытянуть наружу несколько прядей, это позволит придать актуальную небрежность образу. Если вы заплетаете косу, то старайтесь сделать ее объемной. Чтобы коса получилась толстой и красивой, необходимо предварительно начесать волосы по всей длине, заплести косу не туго, а после завершения плетения, аккуратно вытяните каждую прядь. Очень изысканно выглядит заплетенная набок коса. Если имеется челка, то на ней можно создать легкий начес и уложить набок. Огромной популярностью пользуется заплетенный наружу колосок. С помощью прически можно сделать волосы более объемными, а образ более воздушным и праздничным. Для молодых девушек такая прическа подходит просто великолепно, ведь она делает образ необыкновенно нежным и романтичным. Создать такую прическу несложно, при плетении необходимо подкладывать пряди снизу, а не добавлять сверху. Добиться еще большей воздушности можно, если немного вытягивать пряди, тогда колос будет выглядеть ажурным и нарядным. Если заплетать подобную косу по диагонали, то коса получится на боку, это тоже очень стильно и современно. Разнообразить плетение можно, если сделать по голове две косы, которые затем будут соединяться в одну. В процессе плетения к косам можно добавлять ленты или нитки бус, украшать готовые прически стразами, жемчужинками и цветочками.

Выпускные прически на длинные волосы
Выпускные прически на длинные волосы бабетты с начесом фото

Высокие прически из длинных волос для выпускного вечера. Огромной популярностью сегодня пользуется бантик из волос. Такая прическа великолепно подойдет для выпускного, тем более что ей легко придать индивидуальности, просто меняя расположение: на затылке, макушке или же на боку.

Прически выпускные на длинные волосы фото
Прически выпускные на длинные волосы бант из волос

Бантик можно сделать из всей массы волос или только из части. Эта прическа – великолепный вариант для стильных девушек, которые любят быть на пике модных тенденций и привлекать к себе внимание окружающих. Очень стильно и современно будет выглядеть прическа с начесом, когда вся масса волос собрана сзади в виде бантика, украшенного стразами или изящной заколкой. Огромной популярностью в последнее время пользуются и высокие прически, в числе которых и классический пучок, и ракушка, и бабетта. Подобные прически очень хорошо смотрятся вместе с ободками или лентами. Разнообразить высокую прическу можно и с помощью плетения, обернув косички вокруг прически. Украсить такую прическу можно также небольшой брошкой или стразами.

Длинные волосы хороши тем, что из них можно сделать массу великолепных причесок для выпускного вечера. Немного фантазии – и вы будете настоящей королевой бала!