Сегодня поговорим о том, какие вещи не стоит носить, чтобы не придавать себе визуально лишние килограммы.

Трикотаж

Далеко не каждому подойдет трикотажная кофточка. Если у женщины есть явный лишний вес, не стоит носить такую одежду. Дело в том, что трикотаж имеет свойство полнить. Надев кофточку, выполненную из этого материала, можно быть уверенной в том, что будет заметен животик, складки на спине, лишний вес на боках.

Про вещи в полоску

Одежда, выполненная из материала в полоску, имеет свойство как полнить, так и делать фигуру визуально более стройной. На самом деле здесь все просто. Если полоска расположена горизонтально, то такая вещь сто процентов будет полнить. А если полоска вертикальная, то наоборот, выглядеть в таких вещах можно стройнее. Если хочется носить нечто подобное, но нет уверенности в том, что данная одежда вам идет, можно заменить ее на образы, созданные из вещей в горох. Здесь риск выглядеть полно не такой серьезный.

НетНет

ДаДа

Круглый вырез

Обладательницы пышных форм не должны выбирать одежду с круглым вырезом. Так же не стоит останавливать свой выбор на вещах с вырезом-лодочкой. Дело в том, что эти вырезы делают плечи визуально более широкими. А шея смотрится очень полной и одновременно короткой. Создается впечатление появления второго подбородка. Если хочется носить одежду с вырезом, можно выбирать v –образные или квадратные вырезы.

НетНет

ДаДа

Ожерелья

Короткие ожерелья визуально делают шею более широкой. Не стоит такое носить. Лучше всего носить удлиненные украшения.

Сапоги

Так же не нужно носить обувь, которая заканчивается в самом широком месте ноги. Лучше всего носить обувь, длина которой будет достигать самого узкого участка ноги.

Научиться выглядеть более стройно на самом деле просто. Не нужно носить одежду, которая будет явно вас полнить.