Мир моды загадочен и непредсказуем, ведь никогда не предугадаешь, что восстанет из старых бабушкиных комодов, а что уйдет в небытия на долгие годы. Каждый сезон модницы по всему миру с трепетом следят за дизайнерскими решениями известных кутюрье.

Мы расскажем о 7 самых громких трендах этого и предстоящего сезонов.

  1. Блестеть и сверкать - модно. К нам вернулись с времен "диско" серебряные, бронзовые и золотые ткани, которые отлично вписываются в образ современных женщин. Сияющий декор может быть в обуви, одежде или аксессуаре - как кому больше нравится.
  2. Меха снова вернулись в моду. Быть похожей на боярыню, натягивая мех везде, совсем не обязательно. Можно ограничиться одним элементом в образе. Длинный меховой воротник или жилетка всегда смотрятся шикарно и богато.
  3. Чокер - аксессуар, вернувшийся с 90-х. Сегодня к этому лаконичному украшению возвращаются любительницы стиля кежуал, для которых жизнь без джинсов не мила, не люба. К этому аутфиту будет кстати кожаный черный рюкзак. Кстати, родом тоже из 99-х.
  4. Оголенные плечи в блузках или платьях делают ваш образ необыкновенно женственным. Эта, созданная нарочно, угловатость стала настоящей находкой для модельеров и стилистов. Основной посыл такого наряда - я сильная и прекрасная женщина.
  5. Нет, наверное, обуви, к которой не проникла бы толстая танкетка. Удобные слипоны, консервативные оксфорды, милые босоножки выглядят с платформой стильно всегда. Такую обувь легко сочетать с любимой одеждой и комфортно носить целый день.
  6. Кожа в сочетании с вельветом идеально подойдут в сочетаниях комбинезона и куртки, юбки или брюк с пиджаком. К вельветовому платью подойдет кожаное пальто. Создавая такого рода строгий осенний аутфит, сочетайте контрастные цвета: черный, красный, белый или коричневый.
  7. Вернувшиеся с 70-х годов, необычные цветные колготки выделят вас из толпы и однозначно обратят на себя внимание. Надев удлиненную футболку или платье-водолазку, а также невысокие ботинки на толстом каблуке, ощутите себя моделью для глянцевых журналов. Красные, коричневые или нюдовые чулки могут стать самым главным элементом вашего осеннего образа.

Мода 2017

Естественно, не все из перечисленного подойдет вам в силу особенностей стиля, вкуса, образа жизни и внутренних ощущений, ведь моде не стоит следовать слепо! Попробуйте для начала выбрать один подходящий вариант, чтобы создать свой, не на кого непохожий, лук!