Белая рубашка - это одна из основных элементов базового гардероба. Ее можно выгодно сочетать с различными вещами, создавая всевозможные образы: от офисного лука до романтического и вечернего. Существует несколько вариантов белой рубашки.

«Белоснежная классика»

Классическая рубашка представляет собой простой и строгий покрой, с длинным рукавом, без наличия какого-либо декора, рюш, оборочек и аппликаций.

«Приталенный силуэт»

Рубашка с зауженным, приталенным силуэтом имеет вертикальные вытачки-швы, расположенные на спине и в области под грудью. Такие швы визуально делают силуэт более утонченным.

Эта модель больше подойдет стройным женщинам. Девушкам с пышными формами подойдет белая рубашка свободного покроя, сшитая из тонких материалов (шелк, шифон, хлопок).

Загадка "оверсайз"

Белая рубашка, выполненная в модном стиле оверсайз, смотрится модно и дерзко. Вещь, которая немного больше своего размера, подчеркивает хрупкость и женственность фигуры. Рубашку-бойфренд можно скомбинировать с зауженными брюками или джинсами, а также с юбкой-карандаш.

Модель покроя оверсайз носят в различных вариациях. Например, заправив в брюки или юбку, оставив навыпуск, закатав рукава до локтя или завязав затейливым узлом в области живота.

Варианты комбинирования белой рубашки

Юбка + белая рубашка

Заправленная в юбку любой длины, белая рубашка сделает стиль строгим и элегантным. С белой рубашкой хорошо сочетаются юбки из твида, трикотажа, кожи, атласа, жаккарда и денима.

Чтобы придать образу романтики, можно скомбинировать белую рубашку с плиссированной или расклешенной миди-юбкой, дополнив образ балетками или босоножками на каблуке. Для повседневного наряда, отлично подойдет белая рубашка и джинсовая юбка подходящей длины.

Джинсы + белая рубашка

Это сочетание великолепный классический вариант для составления аут фита. Выбрав подходящую модель джинсов, дополнив образ обувью на каблуке или танкетке, можно создать стильный наряд.

Для прогулки, похода в кино отлично подойдет образ с выправленной рубашкой, джинсами и мокасинами или балетками. Главное, соблюдать баланс между верхней и нижней частью гардероба.

Если джинсы зауженной модели, то рубашка вполне может быть свободой. А если надеты джинсы клеш или бойфренд, то рубашку лучше выбирать приталенную, более классического кроя.

Брюки + белая рубашка

Белая рубашка в сочетании с брюками, это абсолютно беспроигрышный вариант. В зависимости от типа фигуры под рубашку подойдут брюки-дудочки, клеш или простые классические модели. Такой образ можно сделать элегантным, если добавить к нему туфли на каблуке.

Шорты + белая рубашка

Дуэт из белой рубашки и джинсовыми или кожаными, трикотажными шортами различной длины, смотрится просто потрясающе. Такое сочетание может быть рассмотрено, как вечерний образ.

Выбирая белую рубашку, необходимо учитывать некоторые нюансы.

1. Белая рубашка, вещь капризная, она должна хорошо сидеть и подчеркивать достоинства фигуры.

2. Цвет рубашки бывает разный: ослепительно белоснежный, цвета жемчуга, молочно-кремовый, цвет слоновой кости. Нужно подбирать рубашку, согласно своему цветотипу.

3. При покупке нужно учитывать стиль. Оборочки и рюши подойдут для романтических девушек, строгий, классический крой незаменим для офиса, а свободный силуэт прекрасно смотрится для casual луков.

4. Легкие и полупрозрачные модели рубашек недопустимы для офиса, но великолепно подойдут для свиданий. Главное, грамотно подбирать базовую белую рубашку для подходящих ситуаций.

[embed][/embed]