Сейчас в моде асимметричность. В связи с выросшим спросом на эту прическу, мы расскажем вам как последовательно, этап за этапом, выполнить ее на средних волосах. Минимальная длина волос при этом должна быть чуть ниже плеч. Прическа с асимметрией на одну сторону подойдет для выпускного вечера или для свадьбы, если вас позвали свидетельницей. Перед тем, как начать делать прическу, приготовьте все необходимые принадлежности. Вам понадобится: около 10-ти невидимок, фен, расческа-гребень, щипцы для завивки волос, круглая расческа.

Прически в домашних условиях для волос средней длины
Прически в домашних условиях для волос средней длины поэтапно фото

1) Любая укладка делается на чистых волосах. Именно поэтому предварительно вымойте голову шампунем для придания волосам объема. Фен и круглая расческа помогут высушить голову и приподнять пряди у корней.

Прически в домашних условиях для волос средней длины
Прически в домашних условиях для волос средней длины

2) Теперь завейте концы волос при помощи плойки.

3) Используйте расческу-гребень для того, чтобы зачесать волосы.

4) После этого соберите волосы с той стороны, где планируется сделать пучок и перекрутите волосы, пока не получится жгут на этом месте. Закрепите прическу невидимками. Не переживайте если несколько прядей выпало. Просто закрепите их лаком, чтобы кудри не распались.

Прически в домашних условиях для волос средней длины
Пучок сбоку для волос средней длины фото поэтапно в картинках

5) Чтобы прическа крепко держалась, поможет лак для укладки волос. Распылите его на расстоянии 30 см от волос, чтобы вид прически был максимально естественным.

6) Теперь прическа готова, можете смело отправляться на праздничный вечер.