Выпускной – это особый праздник, на котором каждая девушка хочет выглядеть сногсшибательно и эффектно. При этом нужно не забывать, что речь идет о школе, и торжество имеет несколько формальный оттенок, потому платье не может быть совсем уж откровенным. Конечно, многие школьницы сегодня останавливают свой выбор на более смелых коктейльных или даже откровенных клубных платьях. Однако сегодня мы поговорим именно о вечерних нарядах для выпускного.

Почему для выпускного подойдет именно вечернее платье?

За комментарием касательно выбора платья для выпускного мы обратились к специалистам сайта и получили следующие сведения.

  • Для образа выпускницы одинаково хорошо подойдут, как коктейльные, так и длинные платья. При этом основной образа в случае с первым вариантом будет сексуальность, а со вторым – торжественность и женственность. Поэтому вечерние платья в пол стоит покупать выпускницам, которые хотят скорее впечатлять, чем соблазнять своим образом.
  • Вечернее платье традиционно считается классикой нарядной женской одежды, и оно будет смотреться выигрышно как во время торжественной части выпускного, так и во время вечеринки.
  • Вечерние платья можно подобрать практически на любую фигуру, скрыв недостатки и подчеркнув преимущества, потому при любых физических данных можно блеснуть красотой.
Какое вечернее платье купить для выпускного: становимся королевой вечера

Лучшие вечерние наряды для молодых девушек

Перейдем от теории к практике. Выбор вечернего платья всегда осуществляется с учетом возраста девушки, и для юных выпускниц наиболее актуальными являются следующие модели.

  • С асимметричным верхом на одной бретели. Они смотрятся очень оригинально и по-юношески игриво, создавая лёгкий и нежный образ.
  • На двух бретельках с V-образным вырезом и открытой спиной. Также очень нежный и женственный вариант, особенно если бретельки выполнены из прозрачной кружевной ткани.
  • С асимметричным подолом, укороченным спереди. Они позволяют не только приоткрыть ножки, но и продемонстрировать красивые босоножки, несомненно добавляющие образу эффектности.
  • Длиной в пол с высоким разрезом подола, почти до основания бедра. Такие модели смотрятся особенно выигрышно для высоких девушек с длинными ногами.
Какое вечернее платье купить для выпускного: становимся королевой вечера

Выбирать модель необходимо по фигуре, учитывая ее особенности. Важно подбирать платье так, чтобы оно хорошо скрывало недостатки, а также эффективно подчеркивало достоинства.