Из года в год дома высокой моды удивляют сказочно-красивыми собраниями фешенебельной одежды. А модницы всего мира отслеживают основные тенденции в развитии моды, чтобы скопировать их в свою коллекцию. Проанализируем, какие модные направления подойдут женщинам всех возрастных групп для повседневной жизни.

Косынки и банданы

Эти головные уборы набрали популярность в весенний период, и в короткие сроки создали новое направление в моде. Теперь разноцветные косынки стало модно носить, повязав на шею под платье, уголком вперед.

Настоящую мятежницу из благопристойной почитательницы моды помогут сделать рваные джинсы, косуха и косынка красного цвета, повязанная заостренным уголком вперед.

Косынка, выбранная в тон к грациозному платью на тонких плечиках, смотрится изящно. Она предохранит нежную кожу в вырезе декольте от солнечных лучей летом.

Оригинальное решение – это бандана с навешенными на нее металлическими кольцами. Такое украшение способно перещеголять даже изделия из драгоценных металлов и камней.

Женщины в возрасте, безусловно, поставят высшую оценку косынке, которая поможет скрыть шею и станет нетривиальной деталью образа.

Деграде

Этим термином в мире моды называют плавный переход одного цветового оттенка в другой. Мысль не новая, но отлично обставлена в новых коллекциях.

В настоящее время чаще всего переход цвета можно встретить на воздушной или струящейся ткани, которая по максимуму отражает эффект деграде. В офис в одежде переливающейся всеми цветами радуги, разумеется, не пойдешь: цветовая гамма одежды не способствует рабочему настроению. Платья и сарафаны, пошитые из такой ткани, больше подойдут для молоденьких девушек и летнего отпускного настроения.

Плавность цветового перехода дает возможность сочетать наряды, выдержанные в одних тонах, с другими элементами туалета.

Женщинам в возрасте, которые обожают оригинальную одежду, платья с плавным переходом цветов также подойдет.

Плиссировка

Наряды с мелкими, механически запрессованными, незастроченными складками выходят из моды, и снова возвращаются, изумляя новыми цветовыми решениями и интерпретацией. Не обошлось без плисса и в новом сезоне.

Всем представительницам прекрасного пола к лицу юбки в складку: необходимо только остановить свой выбор на подходящей модели.

Модное, разноцветное изображение на юбке или деграде, раскрасит одежду в весенне-летний период. В таком наряде приемлемой длины и цветовой гаммы можно ходить и на учебу, и на работу.

Немолодые женщины интерпретируют моду по-своему: цвет может быть неброским, но длина юбки до колена. Весной это не возбраняется.

Объемные рукава

На смену большим плечам в стиле 80-х пришли принтованные, пышные, объемные рукава.

Новое направление в моде впечатляюще смотрится на вечерних платьях. Блузки с широкими рукавами подойдут для летнего гардероба. Их можно носить с юбками, шортами, джинсами. Непроницаемая блуза с суперобъемными рукавами подойдет для работы в офисе.

Женщины солидного возраста не останутся равнодушными к новому тренду: рукава движения не затрудняют, прикрывают часть руки от локтя до кисти.

Пиджаки

Такой предмет гардероба, как пиджак, будет кстати и в путешествии, и в офисе, и на отдыхе. Он удачно сочетается с юбками и брюками классического покроя, и даже с шортами. Будет уместен и с футболкой с джинсами.

Станет чудесным дополнением к коллекции вещей, как молодой девушки, так и представительницы прекрасного пола средних лет.