Если в женском гардеробе разобраться довольно трудно, то, по логике, в мужском проще простого. Оказывается такое мнение ошибочно. Мужчины так же любят одеваться и хотят красиво выглядеть. В этой статье речь пойдет о самой классической вещи в мужском гардеробе – рубашке. Сорочка остается в моде во все времена, ведь в них удобно. Иметь шикарный вид достаточно просто, необходимо только правильно подобрать рубашку. Имея хороший вкус, вы и сами сможете порадовать своего мужчину, выбрав подходящую рубашку. Однако если вы затрудняетесь с выбором, то следующие советы помогут вам не заблудиться в модном изобилии.

В первую очередь, при выборе рубашки стоит обратить внимание на то, насколько высокого она качества. Обычно хорошие рубашки шьют из натуральных, чаще плотных тканей, таких как хлопок. Ведь натуральные материалы приятны к телу, в них не жарко, они воздухопроницаемы. Синтетические рубашки имеют ряд недостатков и, естественно, проигрывают по отношению к натуральным. Они часто электризуются, не особо пропускают воздух, летом в синтетических рубашках жарко и неудобно. Рубашки из шелка подходят только для торжественных случаев, ведь шелковая ткань очень нежная, при стирке может деформироваться, легко рвется, легко сминаема.

В хороших рубашках должны быть хорошие качественные пуговицы, часто перламутровые. Швы должны быть крепкими и ровными. Цвет рубашки, если она однотонна, всегда равномерный, если же цвет отличается в определенных местах, значит, сделана рубашка не качественно.

Чтобы подобрать идеально сидящую по размеру рубашку, необходимо знать некоторые свои мерки: объем груди, объем шеи, объем талии.

Фасон рубашек не особо отличается. Единственное, что может отличать рубашки – это воротник или какие-то детали. Если вы хотите выбрать хорошую рубашку, то выбирайте вещь без карманов.

Плотные рубашки подойдут вам как офисный вариант, тонкие рубашки сгодятся как прогулочный вариант. Для офиса не подойдут рубашки с рисунками, ярких цветов или с яркими аксессуарами.

Много рубашек вместо пуговиц на рукавах имеют запонки. Такие рубашки лучше всего надевать на торжественные мероприятия.

Что касается цвета, то рубашка должна сочетаться с вашим костюмом. Цвет офисной рубашки не должен быть ярким или абсолютно черным. Яркие рубашки можно надеть на отдых. Подобрать рубашку можно к любым брюкам.

И в завершении. Выглядеть привлекательно мужчине очень легко, нужно только правильно выбрать нужные вещи.