Плетение косичек поэтапное обучение в картинках

Сейчас можно увидеть много косичек, самых разных форм. Красиво смотрится коса-корона, маленьким девочкам заплетают колоски, рыбий хвост удивляет своей текстурой, коса водопад поражает воображение. Прически с косами – это очень удобный вариант повседневной прически. Волосы не спадают на лицо, не мешают при работе и выглядят аккуратно. Отметим, что в связи с этой тенденцией модельные стрижки отходят на второй план, поэтому упор необходимо сделать именно на плетении, а не на том, когда именно спешить к парикмахеру за обновлением прически.

Мода разумно не отпускает тенденцию плетения кос. Это удобно и модно одновременно уже на протяжении нескольких лет. На наш взгляд, так будет продолжаться еще долгое время, поэтому у вас есть время приобрести навыки плетения кос, если вы еще плести не умеете.

Из косичек можно собрать повседневную прическу, а можно сделать красивую вечернюю. Если есть навык, тогда достаточно нескольких минут для создания утонченной прически со своим характером и силой притягательности. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка – это в принципе все, что необходимо для обучения плетения косичек. Запаситесь разными заколками, бантами и бабочками, тонкими резинками, лентами и невидимками и, самое главное, терпением. Только усидчивость поможет вам в скорейшем приобретении навыка ловкого плетения ажурных кос.

Сколько голов, столько и вариантов косичек. Никогда е получится одинаковой прически. Вы рождаете индивидуальность. Интересно смотрится коса рыбий хвост, о ней мы и поговорим сегодня. Надеемся, что вы откроете много нового для себя.

Перед вами схема с поэтапным описанием. Это все что может понадобиться в обучении плетению косы рыбий хвост. Просто прочтите инструкцию, рассмотрите приложения и приступайте к плетению. Приготовьтесь к тому, что прическа может не получится ровной и аккуратной с первого раза. Такая косичка чем-то схожа с традиционной косой, однако она смотрится наряднее, просто попробуйте, и вы сами в этом убедитесь.

Плетение косичек поэтапное обучение в картинках
Плетение косичек поэтапное обучение в картинках фото

1) Вам придется брать не три основные пряди, а четыре. Но сначала следует собрать волосы в хвост. Из него будет плести сподручнее. Поделите хвост на две части точно так же, как показано на иллюстрации.

2) Вытащите тонкую прядь изнутри правой пряди и заведите ее за вторую, левую. Все показано на картинке номер два. Последовательное плетение косы рыбий хвост всегда должно сводиться к тому, чтобы у вас оставалось в руках только две пряди.

3) Теперь пришла очередь левой пряди. Вытащите из ее глубины тонкую прядь, оберните левую и заведите вниз, за правую, толстую прядь. Красота плетения косички напрямую зависит от того, насколько тонкие пряди вы будете брать. Ажурность косы зависит от вашего терпения и усидчивости. Здесь ценится мелкий рисунок косички, поэтому не скупитесь на времени и уделите должное внимание плетению.

4) Продолжать косу следует до конца длины волос. Косичка не должна заворачиваться и перекручиваться. Закрепите конец косы резинкой с ярким аксессуаром.

pletenie_kosichek_obuchenie_v_kartinkax_3
Плетение косичек обучение в картинках

Легкую небрежность можно добавить в косичку, вытащив пряди. Распушите косу и у вас получится воздушна косичка. Обычно такую прическу делают обладательницы русых волос, однако девушки с тонким мелированием так же могут попробовать это плетение. Смотреться косичка будет просто великолепно, так как светлые пряди подчеркнут ажурность плетения косы рыбий хвост.

Но что же делать обладательницам тонких волос, которые тоже хотят сделать себе такую прическу? Для них есть маленький секрет. Прежде чем начать заплетать косичку, просто слегка начешите волосы, чтобы придать объем. Плетение зафиксирует эффект легкости. Легкая небрежность придаст элегантности и романтичности образу. С такой прической можно отправиться на свидание или на вечеринку. Прическа подойдет на любой случай.

Плетение двух тонких косичек, поэтапное обучение в картинках

pletenie_kosichek_obuchenie_v_kartinkax_6
Плетение прически из косичек обучение в картинках

Обучившись первой манере плетения можно постепенно усложнять технику плетения. На этом этапе мы предлагаем вам прическу чуть сложнее предыдущей.

Плетение косичек поэтапное обучение в картинках
Плетение косичек обучение в картинках фото как делать

Заплетем две косички, соединив их сзади в одно целое.

1) Для начала вымоем и высушим голову. Следует тщательно расчесать волосы и выпрямить их, если только у вас нет ни одного намека на завиток. 2) прядь у лица станет основой первой косички. Заплетите косу рыбий хвост с поочередным добавлением прядей то слева, то справа. Для эффекта легкости следует не завывать вытягивать пряди. Легкая неаккуратность только плюс к любой прическе. Посмотрите, как красиво получилось у модели на фото.

pletenie_kosichek_obuchenie_v_kartinkax_4
Плетение косичек обучение в картинках

3) А теперь попробуем заплести симметричную косичку с другой стороны.

4) Тонкая резинка поможет соединить две косы сзади

Плетение французских косичек по голове, поэтапное обучение в картинках

Плетение косичек обучение в картинках
Плетение французских косичек по голове, поэтапное обучение в картинках

1) Начнем плетение с косого пробора.

2) Плетем косу из трех прядей, взятых со лба. Ориентируйтесь на приложенную картинку, так будет понятнее.

pletenie_kosichek_obuchenie_v_kartinkax_3
Плетение французских косичек по голове, поэтапное обучение в картинках.

3) Приплетать пряди разрешается только с макушки, т.е. с верхней части головы. У вас получится французская косичка.

4) Завяжите плотно резинку.

Плетение косичек обучение в картинках поэтапно
Плетение французских косичек по голове, поэтапное обучение в картинках.

5) Не забудем и про другую сторону, на ней необходимо сделать похожую косу. Помощником вам будет следующее фото.

Плетение косичек обучение в картинках
Плетение французских косичек по голове, поэтапное обучение в картинках.

6) Как только закончите плести вторую косу, скрепите и ее резинкой.

7) В зависимости от вашего настроения и желания, можно оставить прическу в таком виде, однако мы бы рекомендовали вам, все же, соединить их в одно целое, оставив сзади распущенный хвост.

pletenie_kosichek_obuchenie_v_kartinkax_6
Плетение французских косичек по голове, поэтапное обучение в картинках.

Это далеко не все косички, которые можно быстро и просто заплести. У нас на портале ы найдете множество инструкций по плетению кос разной сложности. Косичка может стать отличной повседневной прической, которую легко можно сделать самой себе без особых усилий.