Прически с косами сегодня пользуются умопомрачительной популярностью. Косы используют как в качестве изысканного повседневного варианта, так и в качестве роскошной прически для особых случаев. Свадебные прически на основе кос выглядят восхитительно женственно и романтично. В старину коса считалась одним из основных символов женственности, и, похоже, что данная мода всерьез вернулась к нам.

Свадебные прически с косами
Свадебные прически с косами фото

Большую часть свадебных причесок на основе кос можно исполнить в домашних условиях, не обращаясь к услугам профессиональных парикмахеров и стилистов. Тем, кто решился создавать прическу самостоятельно, следует помнить, что модными трендами являются объем и начес, а также легкая небрежность и естественность. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша свадебная прическа выглядела не только красивой, но и модной, обязательно используйте хотя бы один из перечисленных элементов.

Свадебные прически с косами
Свадебные прически с косами фото

Косы станут отличным помощником для создания объема на голове. Если же для того, чтобы заплести эффектные косы, вам не хватает длины волос, то вполне можно их нарастить. Если вы выбрали достаточно простую свадебную прическу, то вполне можно обойтись обычными трессами.

Свадебные прически
Свадебные прически с косами фото

Учитывайте форму вашего лица при выборе свадебной прически на основе кос

Круглолицым барышням следует выбирать прическу из кос, которая создает на макушке объем. Этот прием поможет зрительно вытянуть лицо, тогда оно будет казаться более узким. Сгладить черты лица можно при помощи косой челки.

Обладательницам лица квадратной формы лучше всего выбирать для себя прически с мягкими, спадающими на плечо косами. По обеим сторонам лица лучше всего выпустить легкие прядки и завить их, это поможет сгладить резкие контуры лица.

Овальную же форму лица принято считать идеальной, и для нее подойдет абсолютно любая прическа с косами.

Свадебные прически с косами
Свадебные прически с косами и колосками фото

Выбор прически с косами с учетом фасона платья

Свадебная прическа на основе кос является превосходным выбором для лаконичного элегантного платья, не обремененного большим количеством декоративных элементов. Прическа с косами является восхитительным украшением, поэтому не стоит обильно украшать платье, иначе образ получится перегруженным.

Если вы остановили свой выбор на изумительно женственном и изящном платье в греческом стиле, собранном на одном плече, с мягкими, плавными чертами и линией талии под грудью, то самым лучшим вариантом для вас станут объемные французские косы, ниспадающие на один бок. Отлично будут смотреться также прически с такими элементами как косы-бохо и косы в виде ободков.

Если вы выбрали платье в актуальном сегодня стиле ретро, то и прическу следует подобрать в том же духе. Это могут быть и косы в виде корон, заплетенные вокруг головы, и стильные косы-бохо на челке.

Для платья, подчеркивающего каждую линию фигуры, лучше всего выбрать высокую прическу с элементами плетения или пучок из кос. Любой из этих вариантов будет смотреться невероятно изысканно и элегантно.

Платье в форме безе лучше всего сочетать с прической с начесом на макушке, которая состоит из объемной косы, за спиной переходящей в пряди роскошных локонов.

Свадебные прически с косами и косичками
Свадебные прически с косами и косичками фото

Виды свадебных причесок с косами

1. Косы на распущенных волосах. Идеальным вариантом для распущенных волос станут косы-бохо на челке или косы в виде ободков. Коса-бохо может быть убрана под волосы или заплетена немного назад и изысканно украшена с помощью цветка или красивой заколки. Косу в форме ободка можно заплести в стиле простой французской или же ажурной косы. И тот, и другой вариант смотрится просто очаровательно. Не забывайте украшать прически цветами, эффектными заколками, блестками или стразами.

2. Французские косы и коса «рыбий хвост». Такие прически пользуются огромной популярностью, и не в последнюю очередь потому, что они самодостаточны. Косу «рыбий хвост» лучше всего делать на одно плечо, заплетая ее достаточно свободно. Чтобы прическа выглядела более объемной, воздушной, следует аккуратно выпускать пряди из косы, а можно даже предварительно сделать легкую завивку. Чтобы французская коса получилась падающей на одно плечо, ее следует залетать по диагонали. Отличным украшением для такой элегантной прически станут мелкие цветочки, а также жемчужинки. Очень нежно смотрится французская коса, заплетенная по диагонали не до конца, чтобы оставалось достаточно много свободных волос внизу. Такую косу можно обвязать резинкой или заколоть шпильками, а поверх украсить цветами. Очень стильно смотрится коса, обвязанная прядью собственных волос. Сочетание косы и хвоста позволяют создать очень элегантный и утонченный образ. Хвост можно оставить прямым или же сделать на нем красивую завивку, все зависит от ваших предпочтений и желаемого образа. Также великолепно смотрится прическа из двух кос, заплетенных с двух сторон и соединенных у основания шеи с одной стороны, а затем заплетенных в общую косичку. В том месте, где две косы встречаются друг с другом, стоит украсить прическу цветами или эффектными шпильками. Сама коса может быть украшена миниатюрными веточками, закрепленными на одинаковом друг от друга расстоянии.

3. Прическа с косой посередине. Такую прическу создают из тонкой косы, которая плетется из верхнего слоя волос по центру головы, а в процессе с каждой стороны добавляются тоненькие прядки. Таким образом получается тонкая сеточка на распущенных волосах. Кончики всех волос внизу скрепляются резинкой, подкручиваются внутрь или наружу и декорируются при помощи эффектной заколки с жемчужинами или стразами.

4. Прически с пучками на основе кос. Такие прически достаточно просты в исполнении. Можно заплести на макушке два колоска или две ажурные косички, очень красиво будет смотреться и коса из четырех, пяти или даже шести прядей. Как вариант можно заплести по голове несколько небольших кос в виде ободков. Затем волосы на затылке скручиваются в жгутики и укладываются в пучок. Стильно смотрится асимметричный пучок, который получится, если заплетать косы немного набок. Можно сделать не жгутики, а заплести несколько простых кос, которые затем будут собраны в пучок. Сделать прическу более нарядной и праздничной можно с помощью красивой заколки или цветов. С такой элегантной прической великолепно сочетаются шляпки в ретро-стиле, а также вуали. Можно сделать не пучок, а ракушку, но для нее волосы необходимо закручивать не сбоку, а внизу.

5. Воздушный пучок из кос. Для создания такой прически потребуется завить пряди в пышные локоны. Затем следует заплести две или более косы до затылка. После этого волосы скручиваются жгутиками и укладываются в произвольном порядке. В итоге должна получиться очень изящная, воздушная и легкая прическа.

6. Высокие прически с элементами кос. Ярким примером такой прически может стать сверхпопулярная в последнее время бабетта. Для создания такой прически сначала требуется сделать классическую бабетту, не забыв оставить часть волос, из которых нужно будет заплести густую косу для оплетения прически. На основе густых и длинных волос такая прическа получится просто великолепно.

7. Косы-улитки, змейки. Подобные плетения следует выполнять по контуру головы. Особенно женственно и эффектно такие прически выглядят, если их украсить цветами или небольшими декоративными веточками.

8. Коса-корона. Такую косу плетут вокруг головы. Такая прическа смотрится очень изысканно, если в области лица выпустить одну прядь и закрутить ее в легкий, изящный локон. Прическа получится более яркой и эффектной, если вплести в нее ленты. Готовая корона может быть украшена сзади изящной свадебной заколкой или цветами. Особенно выигрышно подобная прическа будет смотреться в сочетании с винтажным платьем.

9. Прическа «хвост» на основе плетения. Для создания такой прически потребуется заплести обычный свободный колосок до уровня затылка, оставшиеся же волосы завязываются в хвост и оборачиваются прядью собственных волос. Прическа будет выглядеть очень романтично, если завить хвост красивыми волнами. Декорировать такую укладку можно с помощью стразов и невидимок. На самом хвосте тоже следует разместить несколько сверкающих стразов. В итоге получается простая, но стильная и изящная прическа для любителей минимализма.

Свадебные прически с косами фото
Свадебные прически с косами и косичками

Каждый из предложенных вариантов свадебных причесок с косами великолепно сочетается с простой классической фатой. Многие из них отлично смотрятся вместе с лентами и даже шляпками. Однако самым подходящим украшением для таких сложных причесок будут мелкие живые цветы. С любой из этих причесок невеста будет выглядеть образцом женственности и нежной красоты!

Свадебные прически с косами фото
Свадебные прически с косами и косичками
Свадебные прически с косами фотографии
Свадебные прически с косами и косичками