Разнообразие мужских причесок широко представлено на рынке парикмахерских услуг. Это касается и причесок с короткими волосами. Выбор прически зависит от пристрастий каждого мужчины. Внешний вид должен соответствовать внутреннему облику, подходить к повседневной и рабочей одежде. Мужчина может выглядеть всегда по-особенному. Чаще мужчины делают акцент на одежде, но это не всегда верно. Вы можете с легкостью экспериментировать и с укладкой. Именно тогда, в зависимости от ситуации мужчина может полностью преобразиться, от одежды, до прически.

Чем короче волосы, тем прическа актуальнее. Это конечно не относится к прическе «наголо». Все же волосы на голове мужчины должны оставаться. Волосы средней длины это тоже красиво, но, к сожалению, не все мужчины могут набраться терпения, чтобы ухаживать за такой шевелюрой. Вместе с этим, такая прическа пойдет лишь немногим. Короткая стрижка удобна во всех отношениях, так заявляют сами мужчины. Именно поэтому речь сегодня у нас идет именно об этой категории причесок. Говорят, что это женская забота носить длинные волосы, а чтобы мужчина стал мужественнее – короткая прическа – вот мужской ответ.

Мужские прически на короткие волосы
Мужские прически на короткие волосы фото

Что вам необходимо знать о последних тенденциях моды?

1. Любой аналог мужской прически, это измененный классический вариант стрижки. Сейчас в моде длинные челки, поэтому они часто дополняют обычные стрижки. Челку укладывают разными способами, и от этого меняется внешний вид молодого человека. В любой момент, когда мужчине захочется измениться, он сможет сделать себе интересную укладку и повысить настроение себе и окружающим. Актуальными на сегодня можно назвать стрижки, где снимается длина с висков и затылочной части. В это же время, на темени предпочитают оставлять длинные волосы. Удлиненные пряди на темени дают возможность разнообразить образ. Вы легко самостоятельно можете сделать праздничный вариант, креативный, экстравагантный, кричащий и многие другие. Серьезные мужчины, которые не претендуют на излишнюю яркость образа, могут остановиться на стрижках «фаворит» или «вояж». В основе стрижки лежат удлиненные волосы, поэтому вы в любой момент сможете уложить волосы на темени. Для этого вам понадобится обыкновенный гель для укладки, и замечательная элегантная стрижка будет готова.

2. Любая модельная стрижка предполагает укладку. Поэтому будьте готовы к тому, что изредка все же придется уделять ей некоторое внимание. Укладка для современного мужчины должна войти в список неотложных дел и тогда только он будет на высоте. Гель, лак для укладки и мусс – три компонента, которые должны стать общими в погоне за ухоженностью и у мужчин и у женщин. Не удивляйтесь, на прилавках в магазинах уже сейчас можно найти специальные сери, разработанные для мужчин. Структура мужского волоса и особенности кожи головы несколько отличаются от женского. И для того, чтобы у вас внезапно не появилась перхоть, мы рекомендуем пользоваться только специально разработанными средствами.

3. Окрашивание – еще одна ступень к мужскому обаянию. В моде мужское мелирование. Оно незначительно отличается от женского, однако производит невероятный эффект на женскую половину. Актуальность окрашивания волос возрастает с возрастом, когда у мужчины начинают поваляться первые признаки седины. О молодежи можно сказать, что тенденции к мелированию год от года возрастают. Креативные молодые люди жаждут чрезмерного внимания, поэтому, чтобы привлечь его они стремятся сделать волосы ярче. Акцент делается при помощи контраста светлых и темных волос, или при помощи необычных и ярких оттенков. Прежде чем начать процедуру, посоветуйтесь со специалистами, ведь многие из них утверждают, что такого рода изменение внешнего облика может не понравиться ни вам, ни вашему окружению.

4. Узорная стрижка. С таким вопросом нужно обращаться к настоящему профессионалу. В руках парикмахера сразу оказываются бритва и частый гребень. С их помощью делается рисунок на висках. При желании можно добавить узор на затылке. Рисунок вы вправе выбирать сами, если вы не определились с узором, стилист предложит вам несколько вариантов, один из которых обязательно должен прийтись вам по вкусу. Мужчина с такой прической всегда выделятся из толпы, и никогда не останется без внимания.

Укладка коротких волос в деловом стиле

Укладка волос с помощью геля назад. Элегантный стиль, это то, что нужно деловому мужчине. Прическу делают при помощи геля. Чистые волосы зачесывают назад и закрепляют тонким слоем геля. Главное не переборщить с укладочным средством, чтобы прическа казалась естественной. Не нужно стараться и начесывать пряди. Только если у вас слишком тонкие волосы, можно сделать легкий начес, но так, чтобы он был не заметен. Приподнятые волосы дадут немного объема.

Укладка волос с помощью геля набок. Для того, чтобы сделать эту укладку, необходим пробор на один бок. Может подойти и косой пробор. Волосы разделите на стороны и закрепите гелем для укладки. Стильность прически будет потеряна, если вы переборщите с гелем. Тут надо знать меру и использовать укладочное средство лишь по назначению, а не для жесткости или долговечности прически. Попробуйте сначала вовсе отказаться от геля. Сейчас в моде натуральность, поэтому использовать везде и при каждом случае укладочные средства не имеет смысла. При помощи этой укладки можно создать образ настоящего модного мужчины, который всегда элегантно выглядит.

Простая укладка волос. Деловые мужчины почти всегда останавливают свой выбор на коротких прическах. Подготовьте волосы к укладке, для этого нанесите укладочные средства непосредственно на волосы. А теперь просто высушите волосы. В этом вам помогут расческа и фен. Вот так просто сделать укладку без особых акцентов и стилизованных направлений.

Аккуратная элегантная укладка. Молодые люди, у которых есть косая челка, могут выбрать для себя именно этот вариант укладки. Аккуратно высушите волосы при помощи фена и щетки и причешите. Такую прическу легко зафиксировать интересным способом. Для этого вам понадобится обыкновенный лак для волос и расческа-гребень. Вам осталось только нанести немного лака на расческу и тут же, пока лак не успел высохнуть, причесать волосы.

Спортивные мужские прически на короткие волосы

Короткие волосы – альтернативный вариант прически для тех, у кого совсем нет времени, чтобы уделять особое внимание своему внешнему виду. Для таких молодых людей, а так же для тех, кто профессионально занимается спортом, мы рекомендуем укладки на скорую руку.

Ежик. Легко сделать такую укладку тем, у кого стрижка с соответствующим названием. Даже если стрижка слегка успела отрасти – не беда. И на таких волосах она будет интересно смотреться, разве что вам придется добавить немного больше геля, чем обычно. Для создания интересной прически вытяните пряди при помощи геля для укладки сильной фиксации. Прядки направьте в разные стороны, чтобы «ежик» выглядел естественнее. Легкая небрежность лишь придаст прическе естественность. Помните, что следует быть аккуратными с укладочными средствами, стоит их переборщить, и прическа уже не будет смотреться прекрасно, а станет наигранной.

Укладка стрижки площадки. Отлично будет смотреться эта укладка у тех мужчин, которые стригут «теннис». Такая стрижка и прическа подойдут для спортсменов, а так же для военных, т.к. дисциплина не позволяет носить длинные волосы, а «площадка» придаст мужественности образу. Нанесите немного лака на голову и зачешите волосы назад. Они будут лежать ровно на макушке, как площадка – от этого и появилось такое интересное название у укладки.

Укладка челки. К любому фасону стрижки челка может стать отличным дополнением. Приподнимите челку вверх и ваша короткая стрижка будет смотреться объемнее. Стильности и элегантности прибавит гель. С его помощью закрепите эффект приподнятой челки.

Креативные укладки коротких мужских стрижек

Панк. Здесь все понятно. Волосы приподнимаются вверх и ставятся гребнем по длине пробора. Сделать такую прическу, или похожую на нее, удастся только тем, у кого волосы не менее семи миллиметров, особенно на макушке. Чем длиннее волосы, тем легче собрать на макушке такую прическу. Для эффекта воспользуйтесь цветной тушью для волос и раскрасьте край гребня в яркие цвета. После праздничного вечера достаточно будет смыть и гель и краску с волос, чтобы вернуть им первозданный вид. Здесь так же важно не переусердствовать с укладочным средством. Причска должна быть подвижной, выглядеть естественной, но при этом держаться в одном положении.

Ретро-прически, прически в стиле «гнездо». Для создания прически подобного рода придется слегка начесать волосы для объема. Начес обычно делается на челке, но если у вас много волос на теменной части, то следует начесать и их. Красиво уложите начесанные пряди и закрепите их лаком. У вас получится интересное гнездо на голове. Такая прическа подойдет для тематических вечеринок.

Любая из этих причесок способна преобразить мужчину. Попробуйте каждую из них и определитесь, какая из них станет вашим ежедневным спутником, а какую можно будет сделать, чтобы удивить окружающих на массовом событии.