Умопомрачительный стиль эмо совсем недавно, но уже очень прочно вошел в нашу жизнь. Данная субкультура проповедует индивидуальность, неординарность, непохожесть на окружающих. Последователями данной тенденции в основном являются совсем молодые люди и подростки. Прическа в стиле эмо подразумевает активное использование контрастов и экстраординарности во всем: в цвете, длине, способе укладки. Прическа для эмо является моментом самовыражения, способом подчеркнуть свое крайне эмоциональное восприятие окружающего мира.

Классический девичий эмо стиль подразумевает ношение длинных темных волос с вкраплениями цветных прядей, челки рваной формы, которые обычно закрывают пол-лица, всевозможные заколочки разных цветов, а также пирсинг в различных местах. Волосы не обязательно должны быть черного цвета, они также могут быть белыми или темно-каштановыми, но обязательно с выделенными розовым или голубым прядками. Существуют как длинные, так и короткие эмо прически. Большинство коротких стрижек смотрятся весьма стильно и эффектно. Асимметричные прически также выглядят очень ярко и неординарно. А длинные волосы зато дают массу возможностей для различных укладок. В большинстве случаев волосы, обрамляющие лицо, стригут в виде лесенки или каскада так, чтобы нижний слой оставался длинным, а верхний был достаточно коротким. Данная техника позволяет придать прическе очень эффектный объем. При укладке волосы из нижнего слоя можно оставить прямыми, а верхние пряди, наоборот, начесать и взбить в области макушки. Для фиксации укладки можно использовать различные стайлинг-средства.

Эмо причёски для длинных волос фото:

emo_pricheski-dlya_devochek_na_dlinnie_volosy
Эмо прически для девочек для длинных волос фото

Причёски для средних волос эмо фото:

Эмо прически на средние волосы
Эмо прически для девочек для средних волос

Эмо прически для девочек короткие фото:

emo_pricheski_dlya_devochek_na_korotkie_volosy
Эмо прически для девочек короткие волосы фото

Эмо прически для светлых волос:

Эмо прически для девочек блондинок
Эмо прически для светлых волос

Цветные прядки в эмо прическах для девочек фото:

emo_pricheski_dlya_devochek_czvet
Эмо прически цветные прядки. Цвет волос для прически эмо

Основным элементом эмо прически, безусловно, является челка. Как правило, ее делают длинной или даже очень длинной, косой, рваной, зачесанной набок или же прямой. Возможны самые разные вариации. Обычно требуется, чтобы челка была прямой и загораживала лицо наполовину. Этот прием помогает создать трогательный, но в то же время дерзкий образ. Много внимания уделяется и цвету. Особенно актуально креативное окрашивание, при котором активно используют яркие синие, зеленые, розовые и фиолетовые цвета. Стиль эмо подразумевает обязательное наличие челки.

Чтобы привлечь к себе максимум внимания барышни эмо украшают свои прически разнообразными аксессуарами невообразимых цветов. Чтобы образ получился более девичьим, трогательным и ранимым, прически обильно декорируют ободками, заколками и бантиками. В текущем сезоне для стиля эмо особенно актуальны креативные варианты окрашивания, эффектное мелирование и колорирования, а также наращивание дредов. Практически любой из этих вариантов можно выполнить и самостоятельно, но для получения более качественного и красивого результата, лучше все-таки обратиться к профессионалу.

Молодежная субкультура эмо уделяет большое внимание моде и, в частности, модным прическам. Данный стиль предполагает большой простор для экспериментов с формами и цветами стрижек, ведь их основное предназначение – эпатировать окружающих и привлекать максимум внимания к своей неординарности. Прическами в стиле эмо буквально заболели миллионы девочек и девушек по всему миру. При наличии огромного выбора всевозможных стрижек и многочисленных вариантов окрашивания волос в стиле эмо, любая юная модница, без сомнения, сумеет подобрать для себя наиболее подходящий, интересный и стильный образ. Девочка в стиле эмо отличается характером сказочной принцессы, с ее эмоциональностью, бунтарством и амбициозностью. Может быть поэтому, данный стиль и стал таким актуальным, ведь образы принцесс были у девочек популярны во все времена.

Прическа эмо для девочек в комбинации со стилем треш может быть создана при любой длине волос. Для того чтобы получить поистине неповторимый образ, прическа должна быть не просто яркой, но прямо-таки радикальной. Объемные прически будут как нельзя кстати. Очень важно для создания полноценного эмо образа подобрать подходящие украшения и аксессуары соответствующей тематики. Если вы решили выбрать для себя именно стиль эмо, то помните, что он характеризует прежде все ярко выраженную индивидуальность, дерзость, склонность к эпатажу, но при этом детскую наивность и трогательность.