Многим из нас свойственно надевать дома старые, отслужившие свое вещи. Однако это далеко не лучший вариант, ведь выглядеть привлекательно в потертых трениках или заношенной футболке очень непросто. Сохранить женственный и привлекательный вид во время уборки, готовки или спокойного отдыха, поможет правильно подобранная домашняя одежда.

При выборе домашней одежды в первую очередь следует отдавать предпочтение проверенным производителям, например таким, которые представлены в магазине tfashion.ru, ведь только так вы можете быть уверены в качестве продукции, удобстве и комфорте при носке. Также приобретая наряд для дома необходимо учитывать сезон, когда вы планируете его носить. От этого будет зависеть не только фасон, но и материал изделия. Например, для лета отлично подойдут удобные короткие шорты в сочетании с футболкой, еще один удачный вариант – бриджи и туника. В холодное время года лучше предпочесть длинные брюки в сочетании с теплым джемпером, футболкой с длинными рукавами или уютной кофтой с капюшоном.

Лучше всего приобрести для дома сразу несколько комплектов, так вы будете иметь смену на время стирки. Кроме того, это отличный способ разнообразить домашний гардероб и свой повседневный образ – на радость вашим домашним и гостям.

Предпочтительно выбирать домашнюю одежду из мягких и комфортных к телу тканей. Идеальным вариантом будет хлопок, эта материя экологична и позволяет коже дышать, так как отлично пропускает воздух. Кроме того, хлопок хорошо впитывает влагу и не способен вызвать аллергию. Домашняя одежда из хлопкового трикотажа не только комфортна в носке, она также хорошо сидит по фигуре, скрывая недостатки и формируя мягкий силуэт.

Что касается фасона домашней одежды, то предпочтение лучше отдать достаточно свободному крою, такая одежда не будет сковывать движения, в ней вам будет комфортно как при отдыхе, так и во время выполнения любой работы по дому. Кроме того, обтягивающая одежда нарушает кровообращение, поэтому она не слишком полезна для здоровья.

Большое значение при выборе домашней одежды имеет длина рукава. Если вам приходится выполнять много работы по дому, то лучше отказаться от очень длинных рукавов, ведь они могут помешать вам.

Обеспечить максимальный комфорт дома можно лишь в том случае, если вам будет удобно и легко в одежде. Поэтому при выборе домашнего наряда обратите особое внимание на качество швов. Швы у одежды для дома должны быть мягкими, а также следует посмотреть на то, чтобы они были обработаны нитями из натурального, а не синтетического волокна.