Кружева всегда выглядели очень красиво и женственно. Те, кто считает их старомодными, глубоко ошибаются. Кружево никогда не устареет. Более того, с каждым днем оно становится все популярнее. С течением времени взгляд модниц на романтику сильно изменился. Раньше одежду, отделанную кружевами, относили к вечерним нарядам. Сейчас же ее все чаще называют повседневной.

Стоит отметить, что кружева отличаются некой коварностью. Их еще нужно уметь носить. Поэтому мы рассмотрим некоторые нюансы, относительно этого вопроса.

2

  1. Кружева довольно яркие и декоративные. Поэтому сочетать их нужно с вещами, имеющими простой крой и цвет. В противном случае ваш образ получится перегруженным.
  2. Что касается перегруженности. С кружевом плохо сочетаются массивные и броские аксессуары. Отметим, что и скромных аксессуаров должно быть минимальное количество. Хорошо сочетаться с кружевами будет легкая цепочка из серебра, маленькая подвеска. Шарфики тоже должны быть простыми. Сумки следует выбирать только лаконичные, туфли должны быть соответствующего тона.3
  3. Если кружевами отделана юбка, то с ней будут хорошо сочетаться однотонные блузки и топы. Если же кружевами отделана блузка, то с ней будут гармонировать однотонные брюки и юбки.
  4. Кружево само по себе выглядит очень сексуально. Если же кружевная одежда чрезмерно открыта, то это может иметь довольно вульгарный вид. Платья и юбки не должны быть выше колен.
  5. Запомните, что короткая юбка дополненная кружевными колготками черного цвета создаст образ девушки легкого поведения. Надевая такие колготки, старайтесь, чтобы они были единственным кружевным предметом одежды в вашем образе.4
  6. Белые, черные и телесные кружева – это классика. Однако современная мода диктует другие тенденции. Все чаще одежду стали отделывать кружевами ярких цветов. Если под такие элементы положить подкладку, то смотреться они будут очень красиво как в контрасте, так и без него.
  7. Со смуглой кожей будут хорошо сочетаться черное кружево. В этом случае может иметь место образ роковой женщины. Соответственно со светлой кожей хорошо будут сочетаться белые кружева.
  8. Многим девушкам часто не хватает смелости для того, чтобы носить одежду с кружевными элементами. В этом случае можно ограничиться воротничками, вставками, небольшими отделками.1
  9. Согласно традиции кружева чаще всего сочетают с бархатом, шелком и атласом. Но в современной моде допускаются и иные комбинации. К примеру, с джинсом или кожей. Самое главное – это всегда следовать стилю.
  10. И запомните, что кружево отличается деликатностью. Оно довольно легко снашивается. Поэтому стирать вещи с кружевными элементами можно только руками и очень осторожно.