Многие модницы предпочитают классику. И нет той женщины, которой не подошло бы маленькое черное платье. Казалось бы, это эталон, идеал платья. Но британская фирма Hope решила посягнуть на это звание. Она выпустила так называемое «умное» платье. Лайкра eurojersey – основной материал изделия. И вот благодаря чему платье подойдет любой девушке, как заявляет производитель:

· Тянущаяся ткань, близкая к спортивной;

· Удлиненные манжеты, способные регулировать и фиксировать длину рукава;

· Оптимальная для любого роста длина платья.

Разве такое возможно?

Вполне логичным будет недоумение, ведь у всех свой рост и пропорции тела. И как раз на пропорции тела стоит обратить пристальное внимание. Да, в целом, платье сидит хорошо на любом типе фигуры. Лучше всего, само собой, на модели, чьи параметры приближены к идеалу.

В чем тонкости?

Таким образом, для женщин невысокого роста стоило бы немного приподнять талию, чтобы вырез казался не таким глубоким. И тогда смело можно было бы сказать, что платье сидит идеально. Для женщин с более пышными бедрами низ платья можно было бы сделать свободным и немного добавить в длине. Длина рук также имеет значение, и платье с длинным рукавом не всегда будет смотреться хорошо на любой женщине, даже если манжеты рукава будут на резинке.

Конечно, это весьма удачная попытка создать универсальное платье, которое подойдет каждой девушке. Однако как все-таки здорово, что каждая из нас индивидуальна. И невозможно поместить всех в одни рамки. Любая фигура – это неповторимый шедевр природы. А правильное ее подчеркивание напоминает увлекательный творческий процесс.