Используя в повседневной жизни одежду темного цвета нужно учитывать тот факт, что если вещь не соответствует размеру или изделие произведено из тонкого трикотажа, то образ будет проигрышным. Также на вещах темных оттенков хорошо видны складки, замины. Стоит сделать, вывод что ухаживать за ними тяжелее, их нужно хорошо отпаривать и отглаживать.

Стоит развеять миф о практичности темного цвета. Он менее маркий, чем светлые оттенки, но не практичнее. На нем сильно заметны катышки. Вещи таких оттенков могут выгорать на солнце, терять яркость после стирки и контакта с кожей. Еще стоит сказать о том, что черный цвет вблизи лица подчеркивает неровности кожи, морщинки, круги под глазами.

Что бы освежить образ, целесообразнее носить светлые оттенки.

С чем носить одежду темного цвета?

С одеждой темных тонов хорошо сочетать одежду сложного кроя или со сложным принтом, фактурой. Отлично смотрятся кислотные оттенки модные в этом сезоне. Стоит отметить, что темный цвет отлично подходит для вечерних образов. Любительницам темного цвета стоит выбирать разные фактуры или разбавлять образ различными яркими аксессуарами.