С наступлением весны большинство людей хотят снять уже головные уборы. Голова и тело устали от одежды. Зимой человек чувствует себя как капуста. Поэтому весной хочется легкости и свободы. Но весна время коварное и обманчивое. Утром светит яркое и теплое солнышко, а к обеду началась метель.

И от теплых вещей ещё рано избавляться. Но для поднятия себе настроения можно сменить теплые, меховые головные уборы на цветные и элегантные, весенние шапочки, кепочки, береты, платки, палантины, шляпки-клош, ковбойские шляпы, гипертрофированной формы шапки, вязаные повязки и много других. Мода диктует нам этой весной быть яркими и смелыми.

Шапки

Шапки бывают разные. Но кому что идет. Более молодому поколению больше пойдут облегающие шапочки, разных, ярких цветов, материалов с металлическими вставками. Потому что они активные, классику мало кто любит в этом возрасте, в основном спортивный стиль или стиль Casual.

Для женщин постарше подойдут шапочки классические – вязанные, однотонные или шапочки объемной вязки. Такие шапочки как бы увеличивают объем головы. Женщины стремятся сделать свой образ симметричным и скромным.

Кепки

Кепки очень модные этой весной. Они подходят как для молодых девушек, так и для женщин до 50 лет, как для спортивных, так и для деловых особ. Здесь стоит обратить внимание на материал и цветовую палитру.

Берет

Такой головной убор этой весной тоже в моде. И именно черного цвета. Материал можно выбрать различный: тряпочный, кожаный, кашемировый, фетровый, шерстяной, вязанный, с вышивкой и даже рельефный. Береты подходят абсолютно всем и в любом возрасте от милых младенцев до модных старушек. Тут стоит обратить внимание на общий внешний вид, цвет кожи и цвет волос. И по этим критериям уже подбирать себе берет.

Палантин

Изначально палантин был сделан из меховых шкурок и служил как накидка на плечи. Но в дальнейшем его стали производить из ткани прямоугольной или треугольной формы. А применяют не только как накидку на плечи, но и как головной убор. Носят как весной, так летом и зимой.

Зимой лучше носить палантины, сделанные из плотной, теплой ткани или меха. А летом из хлопка, шифона, шелка и других летних тканей. На летних палантинах иногда делают разрезы. Это позволяет сделать из палантина кардиган, топ или пончо. Тут главное правильно сочетать цвета и материал.

Ассортимент обширный. И надевая головной убор можно быть не только здоровым, но и очень модным. Желаю Вам яркой весны и прекрасного настроения!