Красота требует жертв. И уйму времени. Так считают многие. Не всегда, чтобы отлично выглядеть, нужно полдня провести в салоне красоты. Есть способы ухода за собой, на которые придется потратить лишь пару минут своего времени. Но они реально работают. Итак, подборка маленьких секретов для копилки девушек.

Волосы «любят» прохладную воду

Чтобы волосы как можно дольше выглядели свежими, стоит полюбить принимать прохладный душ. От горячей воды волосы быстрее загрязняются, так как активируются сальные железы. Достаточно мыть голову прохладной водой и можно забыть о проблеме «жирных» волос.

Пудра придаст объем ресницам

Звучит не слишком правдоподобно. Но на самом деле пудру можно использовать не только по прямому назначению. Чтобы добиться густых объёмных ресниц, нужно после слоя туши покрыть ресницы легким слоем пудры с помощью кисти, затем прокрасить тушью повторно. Если хочется получить соблазнительные пухлые губы, то их также можно припудрить поверх первого слоя помады, потом прокрасить финальным слоем.

Ненавистные прыщи

Прыщ на самом видном месте портит настроение. Но его можно сделать менее заметным. Помогут два средства:

Глазные капли.

Их нужно накапать на ватный диск и на несколько минут заморозить его в морозильной камере. Затем холодный компресс приложить к воспаленному участку. Прыщ не исчезнет бесследно, но станет гораздо бледнее.

Зубная паста.

Ею нужно намазать воспаление. Когда паста подсохнет, можно будет оценить по-настоящему ошеломляющий результат. Следа от гнойника не останется.

Тени для корней волос

Да, бывают и такие. Многим девушкам знакома ситуация, когда корни волос отрасли и контраст бросается в глаза, а до визита к парикмахеру еще несколько дней. Чтобы подобный дефект не вызывал дискомфорт, можно воспользоваться тенями для век. Подобрав подходящий коричневый или белый оттенок теней, их наносят на корни волос. Решение, конечно, временное. Но на какой-то период отвлечёт девушку от мысли, что отросшие корни слишком заметны.

Объёмные губы выглядят привлекательнее

Вопреки расхожему мнению, объём губам придает вовсе не карандаш. Он поможет прорисовать контур. Чтобы губы выглядели полнее, на помаду нужно нанести блеск. Еще один вариант – растушевать помаду пальцем.

Чем заменить подводку для глаз?

Бывает, что подводка закончилась или ее не оказалось под рукой в нужный момент. Ситуацию поправит обычная тушь для ресниц. Достаточно взять кисть со скошенным ворсом, обмакнуть в тушь и прорисовать стрелки. Это потребует определенной сноровки, но результат точно не разочарует.

Лак для снятия лака

Нет, это не ошибка. Когда жидкости для снятия лака с собой нет, то ее заменит любой обычный лак. Его наносят прямо на старый слой лака, затем быстро стирают оба покрытия.

Единый тон лица и шеи

Когда девушки на лицо наносят тональный крем, то часто забывают про шею и декольте. Смуглое лицо и белокожая шея вместе смотрятся не слишком удачно. Поэтому во время макияжа этим частям тела тоже стоит уделить внимание и покрыть аналогичным тоном. Тогда разница в цвете не будет заметна.

Маленькие хитрости стирки

Желтые пятна пота, особенно на светлой одежде, ужасно раздражают. Тем более, с ними не справляется обычный порошок. Но и здесь можно применить небольшую хитрость. Пятна нужно смочить лимонным соком, потереть, затем постирать вещи обычным способом. От желтых разводов не останется и следа.

Румяные щеки подручными средствами

Действительно подручными. Точнее – руками. Если румян нет, а на щеках нужно добиться привлекательного румянца, то можно просто пощипать скулы. Получится нужный эффект.

Кипяток реанимирует тушь

Бывает, что тушь засыхает, хотя в тубе еще есть средство. Достаточно на пару минут опустить тюбик в горячую воду и можно продолжить макияж.

Эти секреты помогут любой девушке всегда быть на высоте и выглядеть шикарно.