Со временем любая женщина начинает прилагать больше усилий для того, чтобы её кожа была ухоженной и красивой. Уход за кожей для неё раскрывается с новой стороны. Она больше не считает его формальностью, а начинает видеть в нём огромную пользу для поддержания молодости своей кожи. Однако, никто не идеален. Все могут ежедневно ошибаться из-за того, что это всего лишь дело привычки, портящей кожу и обесценивающей весь старательный уход за кожей.

Умываться нужно чаще...

Для того, чтобы сохранить организм здоровым, а кожу чистой, необходимо постоянно умываться вечером. Нужно взять себе за правило, что нельзя ложиться с неочищенной кожей. Если пренебрегать эти условием, то изменение цвета лица и воспаления неизбежны.

После особенно тяжёлого дня можно протереть лицо специальными салфетками для очистки кожи. Это скорее редкое исключение, чем правило, так что не стоит привыкать делать так каждый день.

Смыть макияж - только половина дела!

Хоть и очищение весьма немаловажный пункт в уходе за кожей, важно знать, как правильно умываться:

1. Для начала необходимо смыть макияж специальным средством - пенкой или молочком. Для того, чтобы смывать косметику с глаз, лучше иметь дополнительное средство.

2. После можно приступить к очищению кожи. Для этого отлично подойдут лосьон или тоник.

Правильный сон

Многие представительницы прекрасного пола любят спать на животе. К сожалению, для кожи это довольно-таки вредно. Из-за плотного соприкосновения с подушкой жидкость застаивается. Из-за этого появляется эффект "помятости". Если злоупотреблять этим постоянно, кожа быстро перестанет быть молодой и красивой, что весьма печально.

Стоит изменить свои привычки. Полезнее всего спать на спине, но можно и на боку.

Если же никак не получается бросить эту вредную привычку, но быстрее стареть не хочется, то на помощь может прийти подушка от морщин.

Масло лучше крема

Состав ныне существующих косметических кремов не вызывает никакого доверия. Он просто переполнен страшными и непонятными названиями веществ, которые содержит этот "обычный" крем. Так что зачастую стоит выбрать натуральное масло.

Важно держать в голове, что масло - не заменитель крема. Оно сильно сушит кожу и иногда вызывает воспаления, так что регулярно им пользоваться не стоит. Масло - это скорее "хранитель" влаги, чем именно увлажнитель.

Всё вышеупомянутое не означает, что маслами вообще не нужно пользоваться. Просто важно подобрать правильный курс из использования индивидуально для себя.

Долой сахар!

Для сохранения здоровья кожи очень важно ограничивать объёмы ежедневно употребляемого сахара. Как бы это печально не было, сахар - не только источник хорошего настроения, но и старения кожи.

Максимально допустимая ежедневная норма - 50 грамм в день. Оптимальная близится к 25 граммам. А 50 грамм - это 12 чайных ложек.

Постепенно уменьшая количество сахара в своём рационе, вы поможете своей коже оставаться молодой, здоровой и красивой.

Сохранение красоты и молодости дорогого стоит! Но, всё же, оно того стоит!