Макияж — одна из главных, неотъемлемых частей образа девушки. Умея правильно подбирать техники и стили макияжа, девушка может «нарисовать» образ страстной красотки, либо милой гламурной куколки. Главное — знать какой именно образ вы хотели бы попробовать — вооружаться кисточками, палетками теней, карандашами, и творить...

Но не все так просто. Для того чтобы выглядеть стильно нужно знать какие стили макияжа сейчас в моде. Для этого достаточно посмотреть последние дизайнерские показы, рассмотреть макияж у моделей.

Многие модели на показах весенне-летних показах этого года, выглядели ярко и эффектно: например — черные губы и красные тени на глазах. Но такой макияж едва ли подойдет девушке, которая собирается на работу или на прогулку с друзьями. Другие модели демонстрировали вечерний макияж, но большинство моделей были накрашены максимально естественно, будто бы на них вообще нет макияжа — настолько высокий уровень профессионалов, которые занимались мейкапом моделей.

Дневной макияж весна-лето 2016

Главное в дневном макияже наступающего сезона — естественность и натуральность. Нет, это не значит, что вы должны полностью отказаться от косметических средств и походов в салоны. Естественность — это не значит неряшливость, неухоженность. Это значит, что ваш макияж должен быть составлен с таким тонким вкусом, чтобы всем казалось, что это ваша естественная красота, а не результат трехчасового мейкапа.

Естественность — тренд макияжа наступающего сезона.

prostoy_make_up

Главное в естественном макияже — красивая ровная безупречная кожа. Поэтому вооружаемся тональными средствами, корректорами и пудрой, и выравниваем кожу. Но! Важно это сделать так, чтобы окружающим не было заметно вашей тщательной работы — не наносите заметный слой тонального крема и сверху пару слоев пудры. Нанесите тонирующее средство только на проблемные места, там где необходимо — воспользуйтесь корректором. Украсит ваш образ легкая прозрачная сияющая пудра — она должна сделать вашу кожу свежей, будто вы только проснулись.

Но если вы собираетесь отправиться на вечеринку или в клуб, то естественный макияж вам не подойдет — здесь нужен вечерний яркий макияж.

Вечерний макияж весна-лето 2016

Смоки-айс

Такой мейкап должен быть таинственным и чарующим, страстным и волнующим. В новом модном сезоне стоит обратить внимание на смоки-айс. Только в наступающем сезоне нужно использовать другие цвета — на смену серому цвету приходит загадочный серебристый (интересно будут смотреться тени с блестками или мелкими сияющими частицами), а чтобы оттенить и подчеркнуть сияние серебра — воспользуйтесь тенями или карандашом темно-синего цвета, который можно нанести вдоль роста ресниц. Завершите образ удлиняющей тушью. Если хотите получить открытый взгляд — подойдет серебряная тушь, если сексуально-манящий — то воспользуйтесь тушью темно-синего цвета.

smoki-ajs1

Гламурная куколка

Ещё один вариант вечернего макияжа — кукольный макияж. Если днем стильная девушка стремится показать свою естественную красоту, то в вечернем макияже вступают в игру другие правила — минимум естественности, больше эффектности и гламура. Кукольный мейкап в наступающем сезоне делает акцент на ресницах — они должны быть словно игрушечные — большие, длинные, аккуратные. В этом вам помогут пучки или накладные ресницы. Если вы хотите добиться такого эффекта на своих ресницах — пробуйте удлиняющие туши, и наносите ярко-черную подводку. Туши может быть как черного цвета, так и фиолетового, бирюзового, синего.

Fuchsia-Lips

Вот такие основные тенденции в дневном и вечернем макияже наступающего сезона. Следите за модой макияжа и будьте красивы!