Такой вид верхней женской одежды как пальто всегда является уместным, оригинальным, стильным и комфортным. Благодаря многообразию фасонов и расцветок его можно надевать с любой одеждой и обувью. Однако, модные тенденции на женские пальто являются самыми изменчивыми и непостоянными, ведь такую одежду носят целых два сезона – весной и осеню. Именно поэтому хотя бы одно пальто, соответствующее последним направлениям в индустрии моды, должно быть в гардеробе современных модниц. Дизайнеры не перестают удивлять прекрасную половину человечества, и каждый сезон предлагают новые формы, цветовые гаммы и модели пальто.

В этом сезоне четко прослеживается определенный тренд в этой одежде со своими особенностями и цветами, а пальто от Анны Чапман всегда соответствуют последним требованиям модных домов всего мира. Модниц обязательно порадует то, что этот сезон очень богат необычными расцветками, геометрией и узорами, поэтому надеть пальто с любимой одеждой сможет каждая.

Самые модные пальто в 2016 году

В первую очередь стоит обратить внимание на характер цветовой гаммы, в которой представляют миру женские пальто мировые дизайнеры. На пике популярности находятся темные цвета, но самым востребованным и актуальным является черный. Такой цвет был выбран не зря, вед именно он способен максимально тонко и четко подчеркнуть линии силуэта, крой пальто и акцентировать внимание на мелких деталях. Черный цвет в мире моды никак не ассоциируется с трауром, ведь он означает шик и роскошь. Те, кто не любит слишком темные краски, можно остановить выбор на пальто естественных оттенков – телесного, бежевого, коричневого и белого.

Самые модные пальто в 2016 году

Форма и фасон женских пальто сезона 2015–2016 является воплощением женственности и утонченности. Все модели имеют аккуратный крой, который подчеркивает достоинства женских фигур. Самыми популярными признаны пальто с поясом на талии и свободным расклешенным низом. Кроме того, такие модели прекрасно смотрятся с любым типом воротников. Это может быть строгая стойка, закрывающая горло или боле открытый воротник, который раскрывается до уровня плеч. Не стоит забывать о фасоне «пончо», ведь он снова вернулся в моду. Широкие рукава, блестящий мех и аккуратные строчки обязательно привлекут внимание прохожих.

Современная мода на женские пальто не является беспощадной, ведь любая девушка сможет быстро определиться с выбором модели, полагаясь не только на тренды, но и на собственный вкус.