Индустрия моды сейчас построена так, что очень агрессивно навязывает свои тренды всем людям вокруг. Но какие так называемые "Писки моды " существуют сейчас? Сейчас разберёмся. Одним из важнейших пунктов будет то, что прежде всего одежда должна быть удобной.

В этом году тренд на спортивную одежду в повседневной жизни крепко закрепился, и никуда уходить не собирается. Так же, что не менее важно - так же популярны люксовые вещи в повседневном гардеробе. А в сочетании спортивная одежда и вещи класса "люкс", выглядят очень неплохо, и даже стильно.

 

Также в наше время дизайнеры очень часто практикуют такую вещь как создание своих вещей по этническим мотивам. Вообще, с целью увеличения прибыли, бренды стирают границы между культурами, штампуя одинаковые вещи. И именно поэтому дизайнеры решили сделать шаг назад, к своим предкам.

Так же имеется такая тенденция, как затрагивание проблем мирового масштаба. К примеру бренд "Levi's" поддерживает ЛГБТ сообщества, а lacoste затрагивает тему вымирания животных.

Ну и последним хотелось бы отметить то, что нынче модны броские и яркие принты. Все хотят выделятся из серой толпы. И теперь они для того что бы опять же выделятся, будут ходить не к отдельному дизайнеру, а покупать это всё на массовом рынке.