Создать свой неповторимый стиль очень просто. Для этого совсем необязательно набивать свой шкаф тоннами разных модных вещичек. Зачастую, чтобы казаться модной, девушка пытается одеваться так, как диктуют журналы, модные подиумы и телевизор. Часто в своем стремлении девушка не замечает, насколько неумело подобран ее гардероб и сочетается одежда.

Стиль нужно выбирать так, чтобы он соответствовал вашему внутреннему миру. Нужно научиться подбирать вещи так, чтобы сочетались даже те, из которых трудно представить определенную картину. Отдельное внимание следует обращать на подбор обуви, ведь неумело выбранная обувь может испортить ваш безупречный вид. Обувь в гардеробе должна быть различных видов, комфортной, удобной, ведь от удобства обуви зависит легкость вашей походки.

В гардеробе не должно быть много вещей, главное, чтобы они правильно сочетались. Например, узкие джинсы можно носить с блузой, которая имеет широкие рукава. Не покупайте вещи, которые вы наденете всего один раз, они будут захламлять ваш шкаф, а толку от них не будет.

Одеваясь, не стоит подчеркивать сразу несколько достоинств вашей фигуры – это будет выглядеть вульгарно. Достаточно наличие какой-то одной изюминки, чтоб вы выглядели шикарно. Идеально будут смотреться туфли и сумка одного цвета, даже если сумка не подходит к остальной одежде.

Важной деталью в создании стиля является макияж. Для начала вы должны определить, на какую часть лица сделать акцент. Если хотите выразить глаза, то для губ используйте неяркую помаду. Если же хотите сделать яркими губы, то на глаза наносите легкий нейтральный макияж.

У каждой женщины в наличии имеются разнообразные украшения, с которыми важно не переусердствовать.

В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать классические брюки, джинсы, черное платье, юбка карандаш. Классические вещи можно надевать на работу или деловую встречу; платье или джинсы – на любую вечеринку.

Самое главное правило: то, что вы покупаете, должно нравиться вам самим, ведь если вам приятно смотреть на себя в зеркало, то и другим будет приятно смотреть на вас.