Редко можно услышать от женщины, что она считает свои ноги слишком длинными. А вот визуально их удлинить желают практически все. Следующие модели брюк могут в этом помочь.

Удлиненные

Есть всем известное правило, которым следует руководствоваться при выборе одежды: горизонтальные элементы полнят, вертикальные – наоборот, стройнят. Лучше избегать укороченных моделей и отдать предпочтение длине до щиколотки или середины каблука. Вертикаль таких брюк будет значительно больше горизонтали, что и создаст необходимый эффект.

Прямые и зауженные

Правило то же самое – уменьшить горизонталь. Плюс этих брюк в том, что их можно носить со многими вариантами верха, в том числе объемным, что актуально в этом сезоне. Следует избегать скинни, так как они уже не современные и только подчеркивают недостатки в фигуре. В качестве акцента может быть использован не очень широкий подворот.

Классические со стрелками

Та же вертикаль, в роли которой выступает стрелка. Как вариант, можно использовать ее простроченную имитацию в сочетании с сужением к низу. В последнем случае фасон далек от классики, но упрощает уход за ними и подбор повседневного гардероба.

С большими карманами

Здесь нужно быть очень осторожными, так как низко посаженные карманы и объемный верх придадут женщине ненужные сантиметры животу и бедрам. Подойдут высоко посаженные карманы сзади, немного сходящиеся сверху, что также добавит пуш-ап эффекта. А вот спереди отсутствие карманов может быть очень кстати.

С высокой талией

Происходит зрительное завышение верхней границы ног. В таком случае желательно отказаться от ремня. А подчеркнуть высоту могут заправленные рубашки и укороченные топы.

Рекомендации по цвету:

1) Избегать резкого контраста между брюками и обувью. В идеале – черные брюки и черные туфли.

2) Контраст с верхом, наоборот, не помешает в моделях с высокой посадкой. Но и одинаковый тон будет уместен в случае костюмов.

3) Брюки с вертикальной полоской небольшой ширины или лампасами скроют также незначительную полноту. А вот очень крупных барышень могут превратить в арбуз.

4) Темные оттенки стройнят, но их желательно разбавлять яркими акцентами в других предметах одежды.