Начнем, пожалуй, с того, что каждый из нас вкладывает в понятие «выглядеть дорого». Для кого-то это быть может носить исключительно брендовые вещи, для другого носить красивые украшения из настоящего золота и других драгоценных металлов.

Но не у всех есть возможность иметь и то, и другое, а кто-то попросту имеет совершенно другие приоритеты в жизни, например, паре блузок от D&G предпочитает путешествие в азиатские страны. Однако отсутствие одежды от именитых дизайнеров в гардеробе и бриллиантов на каждом пальце совершенно не означает, что человек не может выглядеть дорого, стильно и со вкусом в рамках своих возможностей.

Чтобы всегда и в любых условиях выглядеть на миллион достаточно использовать 5 универсальных способов-правил, следуя которым о вас никогда и ни у кого не повернется язык сказать, что вы выглядите достаточно дешево.

Идеальный маникюр

Знаете, на что мужчина обращает внимание в первую очередь при знакомстве? Конечно же на руки женщины, потому что этими руками, по его предположению, она будет готовить ему завтрак, гладить по голове после тяжелого трудового дня, а потом может быть именно на палец одной из этих рук он наденет заветное обручальное кольцо!

Поэтому руки должны выглядеть всегда ухожено, а на ногтях должен быть аккуратный маникюр. Идеальными классическими цветами в маникюре являются нюдовые оттенки и красный. Маникюр рекомендуется менять раз в одну или две недели, это зависит от качества покрытия.

Опрятность

Одежда должна быть всегда идеально чистой и свежей. Особенно это касается белья. Невозможно выглядеть дорого даже в платье от Chanel, если из-под него будет выглядывать лямка несвежего бюстгальтера!

Волосы также должны в любых условиях быть чистыми и ухоженными. Помните, что волосы не перестанут быть грязными, если их собрать в хвост. В экстренных ситуациях можно использовать сухой шампунь.

Делайте ставку на базовый гардероб

Лучше один раз купить качественный базовый набор одежды и носить его в течение нескольких сезонов. Это будет намного дешевле и эффективнее, чем каждый сезон приобретать трендовые вещи, которые мало того, что стоят дорого, так еще и не всегда куплены под конкретный образ. В результате они лежат долгое время в шкафу без применения.

Берите пример с Жаклин Кеннеди, ее образы с укороченными брюками в сочетании с лоферами давно стали эталоном вкуса и примером, как выглядеть стильно, уместно и дорого в любой ситуации.

Изящные украшения

Пусть их будет немного, но все эти украшения будут Вам идеально подходить и подчеркивать Вашу индивидуальность. Имейте в арсенале базовый набор украшений из своего любимого металла, который подойдет ко всем Вашим образам.

Аксессуары

Всем известно, что правильно подобранная сумка или обувь могут подчеркнуть, завершить образ, сделать его более стильным и законченным. Поэтому инвестируйте всегда в качественную обувь, сумки, солнцезащитные очки и другие подобные аксессуары.