Итак, в этой статье представлены самые лучшие модели обуви сезона весна 2019. Ведь в тёплые весенние дни хочется выглядеть на все сто. Что с чем носить и сочетать? Какие выбрать модели? Давайте попробуем разобраться.

Казаки

В моду опять возвращаются эти сапоги – ковбой. Популярен массивный и необычный каблук. Чем фигурнее и интереснее каблук, тем популярнее будет модель в весеннем сезоне. Расцветки обуви этого типа могут быть совершенно разные – от стандартного чёрного до ярких моделей и «змеиной» кожи. Носить казаки можно с любой одеждой, будь то платья, или джинсы с рубашкой. Хорошо будут смотреться эти сапоги, как с курткой косухой, так и с длинным лаконичным пальто.

Прямая голень

Высокие сапоги с идеально прямым голенищем, тоже одна из модной тенденции этой весны. Популярны базовые цвета – чёрный, серый, коричневый. Тканевые ботфорты, допустим из замши и бархата не сдают своих позиций. Такие сапоги сделают ноги гораздо изящнее и стройнее и подойдут к любому платью. Носок у таких моделей может быть и круглым, и треугольным, но каблук обязательно массивный, квадратный. Модель совсем без каблука тоже приветствуется, тем более в условиях современного города это очень удобно.

Оттенки красного

С приходом весны хочется яркости и в сезоне 2019 года это происходит, на подиумы взрывается красный цвет. Оттенки красного различны – начиная от тёмного, почти бордового и заканчивая коричнево-красным или терракотовым. Очень красиво и дорого смотрятся модели красного цвета (марсала) из бархата или замши.

Расширенное голенище

Широкое или расширенное к верху голенище набирает популярность. Остаются актуальными как ботфорты с широкой верхней частью, так и короткие сапоги. Короткие модели встречаются на подиумах как с массивным каблуком, так и на шпильке – каждая модница найдёт себе обувь по душе.

Внимание на детали

Любые ботинки или сапоги военного, или байкерского стиля актуальны. Ребристая подошва, шнурки, заклёпки и пряжки – все эти моменты присутствуют в отделке обуви 2019. Такие ботинки или сапоги можно сочетать с джинсами, лосинами и даже романтическими летящими платьями. Большей частью, ботинки чёрного цвета смотрятся хорошо с различными металлическими деталями отделки.

Наиболее популярные материалы этого сезона это:

кожа

Стандартные модели из кожи присутствуют на всех модных показах. Представлены как с высокими массивным и каблуками, так и совсем на плоской подошве.

- лаковая кожа

Лаковые модели не сдают позиции уже не первый сезон. Но стоит отметить, что при выборе такой модели ваш образ должен быть продуман до мелочей.

- замша

- велюр

- бархат

Прекрасные варианты для высоких сапог типа ботфорты. Придают изящество и аристократии вашему образу. Подходят как с платьем, так и с лосинами, джинсами.

- резиновые или виниловые сапоги

Прекрасный выбор для весенней слякоти. Резиновые сапоги давно завоевали популярность у городских модниц. Сейчас они представлены в разных вариантах и расцветках, есть сапоги на каблуке, на плоской подошве и даже полностью прозрачные, для любителей необычной обуви.

Расцветки и принты так же популярны довольно разные. Есть консервативные и лаконичные модели, есть почти футуристические – с металлическим блеском, есть изящные бархатные или велюровые ботфорты. Популярны шнуровки, пайетки, декорирование стразами или бахромой.