Еще в Древней Греции считалось, что коса украшает женщину, коса была признана символом женственности. Греция и стала родиной уложенной косы вокруг головы. Однако, следует отметить, что и во Франции такая прическа пользовалась особой популярностью.

Прическа, которая заключается в том, что косу укладывают вокруг головы, обладает многими положительными моментами. Прежде всего, надо отметить, что такая прическа уникально хорошо может сочетаться с большей частью образов и стилей. Для деловой встречи, для дискотеки, прогулки на природе – везде она уникальна и универсальна.

Очень важно правильно научиться подбирать аксессуары для вашей прически.

В том случае, если во время создания своей прически вы будете использовать пенку, мусс, гель или лак для фиксации, то ваша прическа сможет прослужить вам очень долго. Коса подходит для волос любого типа. Такую прическу вы сможете сделать абсолютно самостоятельно, что в наше с вами время является не маловажным.

Каким же образом мы можем заплести косу вокруг головы?

Прежде всего, отметим, что того чтобы ваша деятельность была успешна, вам следует обзавестись расческой, феном, средствами для укладки волос, шпильками, невидимками, заколками. Создание такой прически не потребует у вас большого количества временных затрат. Все на всего вы потратите на создание образа пятнадцать минут, может совсем немного больше.

Прежде всего, начнем с того, что волосы нужно тщательно вымыть, после слегка подсушить, но следите за тем, чтобы они все же оставались немного влажными. После следует нанести специальное средство. Это может быть пенка или мусс для волос вашего типа. После чего необходимо полностью досушить волосы. В том случае, если у вас вьющиеся волосы, можете перед укладкой выровнять их при помощи утюжков.

При такой подготовке, ваши прическа будет более аккуратной, и вы будете выглядеть элегантней. В том случае, если вы стремитесь, чтобы вы выглядели по-модному, несколько небрежно, то в таком случае, можете не использовать утюжки и оставить все так, как есть в природе. В том случае, если у вас не очень густые волосы, то мы бы посоветовали вами слегка начесать их переда началом создания прически. В таком случае, вы сможете добиться такого результата, при котором ваша прическа будет несколько более объемной.

Отделите три основные пряди над вашим левым ушком. После чего начинайте плести косы. Техника такая же, как и при плетении обыкновенного колоска.

Начинайте захватывать по очередности прядки то справа, то слева. Такие действия мы продолжаем совершать до тех пор, пока не доберемся до правого уха. После чего переходим к тому, что начинаем плести обычную косу.

После чего закрепите очень тщательно косу вокруг вашей головы. При помощи невидимок вы сможете очень хорошо зафиксировать косу около ушей и у основания косы. Для полной уверенности зафиксируйте вашу прическу при помощи лака для волос.

Если хотите создать более романтичный образ, тогда вам следует украсить голову красивыми заколочками, возможно живыми или декоративными цветами, которые придадут вашему образу женственности.