На фото ниже представлена стрижка гарсон, которая является одной из наиболее популярных для коротких волос. Многие голливудские звезды предпочли для себя именно такой вариант. Эта кажущаяся мальчишеской прическа великолепно подходит хрупким девушкам, очаровательно подчеркивая их изящество и индивидуальный стиль, делая акцент на красивых чертах лица.

Технология стрижки гарсон

Данную стрижку создают при помощи острых ножниц, а волосы на затылке, висках, а также и челка обрабатывают с помощью филировочных ножниц. Этот инструмент используется для того, чтобы достичь плотного прилегания прически к голове. Именно этим стрижка отличается от прически короткий боб.

Гарсон имеет много общего со стрижкой пикси. Разница между ними заключается в том, что гарсон стригут ровно по линии, пикси же выполняется в виде торчащих перышек.

Стрижка гарсон фото
Стрижка гарсон фото

Полезные советы тем, кто хочет сделать стрижку гарсон

За стрижкой необходим тщательный уход. Прическа гарсон будет выглядеть хорошо только в том случае, если ежемесячно обновлять ее. Любая короткая стрижка, в том числе и гарсон, привлекает особое внимание к лицу, поэтому необходимо уделять внимание уходу за лицом и макияжу. Короткая стрижка сильно открывает шею, поэтому позволить себе гарсон может только та девушка, которая абсолютно уверена в себе с этой стороны.

При выборе стрижки необходимо в первую очередь ориентироваться не на модные тенденции, а на форму своего лица. Обладательница лица в форме идеального овала повезло больше всего, им прекрасно подходят овальные стрижки. А вот девушкам с лицом квадратной формы коротких стрижек лучше избегать, они вряд ли будут выглядеть подходяще. Круглолицым барышням тоже следует быть осторожными с короткими стрижками. В любом случае следует помнить о том, что иногда можно визуально скорректировать недостатки формы лица можно при помощи удачно подобранной челки. Красавицам с буйными кудрями короткие стрижки не подходят, им лучше остановить свой выбор на более длинных вариантах. А вот девушки, чьи волосы вьются легкими волнами, стрижка гарсон будет весьма к лицу.

Не стоит злоупотреблять гелями и лаками для волос. Избыток укладочных средств делает волосы не слишком чистыми на вид, особенно это касается блондинок. Для укладки использовать предпочтительно легкий мусс или же совсем небольшое количество воска или геля.

Сегодня естественность является одним из самых модных трендов. Яркие оттенки волос популярностью не пользуются. Стрижка гарсон отлично смотрится на волосах натуральных оттенков – от самых светлых и до темных. Короткая стрижка эффектно смотрится с мелированием или колорированием. Эксперименты ни в коем случае не запрещаются, поэтому если вам хочется проявить индивидуальность, можете смело выбирать яркие цвета, стрижка гарсон с ними будет смотреться великолепно.

Стрижка гарсон
Стрижка гарсон фото

Модные чёлки со стрижкой гарсон

Без эффектной челки стрижка гарсон совершенно не смотрится, поэтому следует подобрать для себя стильную и красивую форму челки. На сегодняшний день актуальны все виды челок, как густые, так и редкие, как прямые, так и асимметричные. Эксперименты с формой челки позволят кардинально изменить саму прическу, да и весь образ в целом. Красивая челка поможет сделать акцент на красивых чертах лица или, наоборот, скрыть некоторые недостатки.

Косая челка подойдет девушкам с овальной или квадратной формой лица. Круглолицым такой вариант также великолепно подойдет, ведь с его помощью легко скрыть несовершенства формы лица. Косая челка с элементами асимметрии смотрится очень эффектно. Девушкам с мелкими чертами лица лучше остановить свой выбор на короткой косой челке, ведь длинная челка визуально сделает черты еще мельче.

Прямая челка подойдет барышням с овальным или круглым лицом. Лицо круглой формы визуально вытянется и приблизится к овалу благодаря такому варианту челки. Длину челки стоит предпочесть до бровей или немного ниже. Обладательницам высокого лба такая челка будет очень к лицу.

Девушкам с узким овальным лицом лучше остановить свой выбор на короткой прямой челке. Этот вариант будет хорошо смотреться и на девушках с низким лбом.

Укладка стрижки гарсон

Для создания повседневной укладки вам понадобится фен и пенка для укладки. Помните, что сейчас в моде легкая небрежность, и этот можно с успехом использовать в ежедневной укладке стрижки гарсон. Уложите челку в небрежном стиле, слегка взъерошьте прическу, это очень просто сделать, слегка помяв волосы руками с нанесенным на них воском.

Укладку локонами можно сделать с помощью щипцов. Если длина волос не позволяет завить волосы щипцами, то можно накручивать локон на палец, после чего закреплять его зажимом. Прежде чем начинать завивку, нанесите на волосы пенку для укладки. Очень стильно выглядит укладка с локонами при наличии идеально прямой челки.

Для создания укладки в деловом стиле необходимо при помощи геля сделать боковой пробор. Затем волосы следует уложить в гладкую прическу. Если вы хотите выделить некоторые пряди, то это можно сделать с использованием воска.

В моде также ретро-укладки. Для создания такой вам понадобится зачесать назад волосы, используя небольшое количество геля. При желании можно создать небольшой начес. Очень романтичный вариант получится, когда вы подкрутите волосы внутрь. Подчеркнуть стиль такой прически можно с помощью ободка или обруча. Великолепно будет смотреться эффектный аксессуар с цветком.

Для прически с короткими волосами можно подобрать самые разнообразные аксессуары, в том числе красивые заколки и шпильки, ленты, ободки и даже шляпки.

Стрижка гарсон будет роскошно смотреться в сочетании с крупными серьгами и стильными очками. Данные аксессуары сделают ваш образ особенно элегантным. Стрижка гарсон уникальна своей изысканностью и богатыми возможностями для экспериментов с вариантами и стилями, с помощью которых можно эффектно разнообразить свой образ.